Коляски в роли рекламных баннеров

Вряд ли кто-то будет спорить о важности рекламы при организации какого бы то ни было бизнеса. Ведь она по своей значимости ненамного уступает таким компонентам коммерческого успеха, как оригинальность идеи, размер капиталовложений и профессионализм сотрудников.

Почему? Всё очень просто: допустим, вы выпускаете новый, конкурентоспособный товар. Ваш бизнес прекрасно организован, и всё готово к началу торговли. Всё, за исключением самих покупателей. Как они в массовом порядке и в оперативные сроки узнают о том, что вы вышли на рынок? Как они поймут, что им нужен именно ваш товар, а не аналог, который предлагает какая-то соседняя компания?

А если это некий уникальный товар, у которого аналогов пока не было, то как (снова же — в массовом порядке и за короткое время) рассказать о нём людям и убедить их в том, что он им необходим? Ответ на все подобные вопросы один: без рекламной кампании — никак. Собственно, не случайно ведь смысл вышесказанного уже давно заключён в краткой, но весьма ёмкой формуле: «реклама — двигатель торговли». А потому, сфера рекламы всегда будет на пике актуальности — до тех пор, пока будет существовать сам бизнес.

Иными словами, начиная свою коммерческую деятельность в этой сфере, вы уж точно не прогадаете. Главное — найти оригинальную нишу, поскольку очень многие способы рекламы уже давно избиты и используются конкурентными рекламными агентствами, давно существующими на рынке. Конечно, можно рискнуть и попробовать побороться. А можно использовать некий уникальный метод рекламы, что наверняка сразу же обеспечит вас щедрым потоком заказов от клиентов. Именно об одном из таких методов и пойдёт сегодня речь. А именно — о рекламе на… колясках!

Да-да, на тех самых, в которых заботливые мамы возят своих малышей. Пожалуй, кому-то такая затея может показаться странной. Но спешить с выводами не стоит. Если подумать, то при правильном подходе детские коляски могут послужить просто идеальной рекламной площадкой. Да, конечно, если размещать на них рекламу моторных масел, компьютерных курсов, либо салона красоты, это может выглядеть не совсем гармонично.

К тому же, поскольку в основном мамы с колясками проводят время среди других таких же молодых мам, прогуливаясь в парках, скверах и дворах, то подобного содержания реклама не была бы прямым попаданием в свою целевую аудиторию. Но, согласитесь, совершенно другое дело, если рекламировать, скажем, магазин детских игрушек или питания для малышей.

Такой баннер будет и на коляске логично выглядеть, и воздействовать именно на потенциальных покупательниц.

Что можно рекламировать на данном «транспортном средстве»

По большому счёту, любые товары, услуги и магазины, которые бы имели прямое отношение к детской тематике. Например, магазин детской одежды или книжек, услуги детского врача, детская парикмахерская, и т.д. Кроме того, реклама может быть обращена и к самим молодым мамам, то есть речь может идти о магазине женской одежды, парфюмерии, косметики, и т.д.

Как можно организовать заработок на такого рода рекламе

Попросту говоря, выступив в роли посредника между владельцами колясок, которые были бы не прочь на них заработать, и рекламодателями. Начать нужно с поиска первых. Лучше всего самостоятельно пройтись по местным паркам, аллеям и прочим местам, где обычно отдыхают мамы со своими детьми, и предложить им украсить коляску на месяц (или более) наклейкой с рекламой.

В ходе беседы нужно узнать, как часто та или иная мама планирует прогуливаться с коляской в течение месяца (приблизительно, конечно). Эта информация будет важна для рекламодателей. Что касается оплаты, то можно сказать, что о точной сумме вы сможете договориться после того, как согласуете вопрос оплаты с самими рекламодателями. Получив согласие определённого количества мам, а также взяв их контактные данные, можно переходить к поиску рекламодателей.

Снова-таки, в этом случае можно лично пройтись по местным магазинам детской и женской тематики, а также производствам соответствующих товаров, поговорив с их владельцами о новом, уникальном и значительно более дешёвом (чем та же аренда билбордов, например) способе рекламы, который вы предлагаете. После чего согласившимся рекламодателям останется лишь заказать в типографии печать своих рекламных наклеек (размер которых не должен превышать площадь боковой стороны средней коляски). А вам, исходя из предложенной рекламодателем суммы оплаты, — определиться с тем, какой процент от неё вы будете платить в месяц мамам. После чего — созвониться с ними и обсудить окончательно все детали.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек