Аттракцион нового времени Angry Birds

Несложно заметить, что с наступлением потепления в каждом городе начинают появляться разнообразные аттракционы. Впрочем, слово «разнообразные» в случае с нашими городами может указывать скорее на многоликость формы, но не сути функционирующих развлекательных сооружений: в основном это традиционные надувные горки и бассейны, качели, дартс с надувными шариками, прокат мини-транспорта для детей, и т.п. Что-то необычное и оригинальное (как, например, аттракцион «Аэротруба», о котором мы писали не так давно) встретить можно совсем нечасто.

В чём, с точки зрения массовой аудитории, конечно, хорошего мало. Однако если посмотреть на эту ситуацию глазами предпринимателей, открывающих подобные уникальные аттракционы, то картина принципиально меняется – оказание интересной услуги, которая, с одной стороны, пользуется высоким спросом ввиду своей эксклюзивности, а с другой – не имеет (или почти не имеет) конкуренции в целом районе, если не городе, гарантированно будет приносить бизнесмену стабильный и высокий доход.

Именно об одном из таких уникальных аттракционов мы сегодня и поговорим в контексте открытия собственного бизнеса.

Angry Birds: перелёт «злых птичек» из мобильной игры в реальную жизнь

С игрой Angry Birds сегодня не знаком (хотя бы «заочно»), пожалуй, только лишь тот, кто ещё не имел мобильного устройства на платформе Android. Красноречивый факт: количество загрузок этого мегапопулярного игрового приложения на сегодняшний день уже превысило один миилиард.

«Злые птички» вдохновили своим появлением многих дизайнеров и предпринимателей на изготовление великого множества тематических сувениров, игрушек, плакатов, одежды с нанесённым на них игровым изображением и т.д. Дошла очередь и до создания целого аттракциона по мотивам данного приложения.

Чтобы понять принцип его действия, достаточно вспомнить современный тир для детей, где в качестве оружия выступают дротики, а мишенью служат воздушные шарики, размещенные по ячейкам. Аттракцион Angry Birds представляет собой симбиоз такого тира и одноименного игрового приложения. То есть в нём присутствуют как ключевые элементы игры Angry Birds – огромная рогатка, шарообразные зелёные свиньи и, собственно, злобные птички, – так и традиционные составляющие тира – оружие, снаряды, мишени и подарки. Остановимся на каждой из этих составляющих по отдельности.

Оружие

Его роль выполняет, конечно же, огромная рогатка – точно как в Angry Birds. К ней прикреплены спортивные жгуты, а сама рогатка закреплена на устойчивой платформе. К слову, что касается жгутов – всегда желательно при работе иметь несколько запасных их экземпляров, так как они время от времени рвутся. Но рабочий процесс от этого прекращаться не должен, конечно.

Снаряды

Как и в мобильной игре, в их качестве выступают сами злые птички, внешним видом полностью повторяющие своих виртуальных «злобных собратьев». Выполнены они из ткани, а внутренность каждой птички-снаряда заполнена мягким наполнителем.

Мишени

В мобильной игре ими являются деревянные, каменные либо ледяные конструкции разных форм, в которых заключены зелёные свинки. Льда и камня в аттракционе пока ещё нет. Но имеются разноформенные дощечки, из которых каждый клиент может сооружать всевозможные укрытия для зелёных плюшевых свинок. При попадании в них снарядом данные конструкции активно разлетаются в разные стороны, как это происходит и в виртуальной Angry Birds.

Свиньи-мишени перед очередной игрой расставляются по пустым ячейкам. Игрок должен «выбить» как можно больше затаившихся «пятачков». Если ему удастся сбить их всех, то игрок заслужил главный приз.

Впрочем, стоит поощрять подарками участников и при более скромных результатах. В качестве призов могут выступать мягкие игрушки разных размеров – чем более высок результат, тем более крупная игрушка присуждается игроку. За невысокие результаты можно давать сладости, сувениры и т.д.

Финансовые аспекты

Стоит весь аттракцион «Angry Birds» 55 000 рублей. Обслуживать его могут два работника – один помогает игрокам заряжать рогатку и стрелять, другой – собирать свиней и расставлять их по конструкциям.

Продолжительность одной игры составляет около пяти минут (не считая времени на приём оплаты, сбор мишеней и вручение подарков). Цена за игру составляет от 100 руб. (минимум) и выше. Средняя дневная выручка (за вычетом арендной платы, зарплаты работникам и закупки подарков) может составлять около 2,5 тысяч рублей. Таким образом, данный аттракцион способен окупиться уже в самые первые месяцы своей работы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек