Изготовление солнечных часов для приусадебного участка

В последнее время стало модно украсить дачный участок чем-нибудь оригинальным и необычным. За сооружение интересных конструкций в своем саду владельцы дач и коттеджей готовы платить немаленькие деньги. Почему бы не заработать, помогая людям сделать свой оригинальный ландшафтный дизайн?

Использование солнечных часов в ландшафтном дизайне становится все более популярным. Люди пользовались ими с древних времен. Поэтому, как считают дизайнеры, солнечные часы, размещенные на приусадебном участке, вызывают у нас чувство соприкосновения с историей, внося своим присутствием в дизайн долю исторического смысла. К тому же, они являются весьма эффектным элементом декора.

Для установки солнечных часов нужно выбрать на участке место, где они смогут стать композиционным центром сада. Таким местом может быть пересечение дорожек на участке. Главное — чтобы оно было хорошо освещено и на него не падала тень от деревьев или каких-нибудь дачных сооружений.

Вы можете наладить производство солнечных часов в вашем городе или населенном пункте. Ведь сделать их совсем несложно, производство не требует больших вложений. И окупится оно уже в ближайшем будущем.

Из чего делать часы

Солнечные часы могут быть недорогие, сделанные из дерева или бетона. Такие часы можно продавать самому широкому потребителю. Имитации из искусственного камня или ковки подойдут представителям населения среднего класса. А можно делать дорогие эксклюзивные часы из натуральных камней или цветного металла. Такие часы не стыдно предложить и обитателям Рублевки. Для создания эффекта старины на часы наносят гравировку в виде цитат философов и древние орнаменты.

Часы, сделанные из латуни, стоят от 20 до70 тысяч рублей. Каменные часы будут стоить уже более 100 тысяч: от 120 до 150. Особенно дорого стоят часы, сделанные в единственном экземпляре. Их цена доходит до 160 тысяч рублей. Мастера делают часы и по собственным эскизам. А часто их вдохновляют солнечные часы, установленные в самых известных музеях мира. Такие часы, а также их копии являются настоящими произведениями искусства.

Как продавать солнечные часы

Прежде, чем наладить производство часов, стоит подумать о рекламе. Для начала сделайте несколько образцов, качественно их сфотографируйте, создайте портфолио работ. Это портфолио можно предлагать ландшафтным дизайнерам или разносить в магазины, продающие украшения для ландшафта: фонари, колонны, пьедесталы, статуэтки и т.д. Закажите в типографии красочные листовки и разнесите их по коттеджам и обеспеченным домам. Можно сделать сайт, на котором вы разместите свое портфолио, цены, контакты и разную познавательную информацию про солнечные часы.

Самыми распространенными являются горизонтальные солнечные часы с треугольным гномоном. Вы можете развить эту идею для бизнеса — освоить производство вертикальных часов, которые можно устанавливать на стенах домов. Такие часы менее распространены. Или изготавливать солнечные часы для установки на кладбищах оформленные в соответствующем стиле. Тогда эта простая идея для бизнеса перерастет в интересный, прибыльный бизнес, и вы займете свою нишу на рынке.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек