Изготовление рекламного печенья

Печенье — десерт, который сегодня представлен в огромном ассортименте и от такого вкуснейшего десерта мало кто отказывается. Есть простое и с глазурью, шоколадное, с кремом и орехами…. Удовлетворить любой вкус, любой каприз может это замечательное лакомство.

То, что заниматься бизнесом по производству печенья выгодно — это факт. Затраты сравнительно небольшие, технология изготовления является процессом не сложным, печенье спросом пользуется везде и всегда, прибыль солидную получить тоже можно. Любая кондитерская фабрика, кондитерский цех или частный предприниматель небольшой пекарни в своём бизнес-плане имеет пункт — производство печенья. Оно относительно просто изготавливается, имеет большой срок хранения, следовательно и срок реализации увеличивается. Ассортимент печенья обеспечить гораздо проще, чем ассортимент, скажем, чая или кофе.

То, что конкуренция в бизнесе по производству печенья большая — это так. Но достойную конкуренцию может составить бизнес по изготовлению рекламного печенья (данная бизнес идея будет наиболее интересна для людей которые уже работают в этой сфере). Мы встречались с печеньем в форме различных зверюшек, мишек, зайчиков и рыбок. Безусловно, у малышей это вызывает интерес.

Давайте рассмотрим другой вариант: какая-то компания хочет сделать себе рекламу, проводит рекламную акцию или презентацию и в качестве сувениров предлагает прекрасно оформленное, вкусное и недорогое печенье где указан её логотип. Это маркетинговый ход. Без больших для компании затрат такая акция поднимет её узнаваемость и имидж. Она станет постоянным вашим заказчиком. В каждом городе найдётся немало фирм, которые захотят быть вашими заказчиками (только им разумеется необходимо будет рассказать о рекламном печенье и его выгодах).

Выпуск фигурного печенья с различными оригинальными пожеланиями или символикой женщинам к 8 марта, мужчинам к 23 февраля всегда с приближением праздников очень актуален. Как никогда кстати здесь подойдут фигурки танков, самолётиков, солдатиков. Женщинам — в форме глазированных цветной глазурью, цветов. Расфасованное в красивую подарочную упаковку такое печенье, конечно же, будет пользоваться спросом.

Можно подумать и о Дне всех влюблённых — выпустить печенье — валентинки в виде сердечек с украшением. Подумайте и о новогодних праздниках. Полёт фантазии ведёт к увеличению доходов. Индивидуальная, неповторимая форма печенья с нанесением корпоративного поздравления будет востребована в новогодние праздники.

Для большого ассортимента рекламного печенья, привлекательного вида и качества необходимо иметь достаточное количество форм — клише. Их могут изготовить по вашим индивидуальным эскизам или эскизы для вас изготовят специалисты — дизайнеры. Силиконовые формы изготавливают типовые и под ручную заливку.

Разумеется, бизнес по производству рекламного печенья можно рассматривать как основной вид деятельности только в случае большого количества постоянных клиентов. Ну а поскольку на начальном этапе клиентуры нет, тогда можно начинать с производства оригинального и праздничного печенья.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек