Открытки с кулинарными рецептами

Давайте сделаем анализ, какие книги чаще всего поступают в продажу?

Когда мы смотрим на прилавки магазинов, создается впечатление, что люди интересуются только кулинарией, полезными советами по ведению бизнеса и дамскими романами. Действительно, все эти книги очень востребованы, то есть их покупают чаще прочих.

 

При этом ассортимент представленных книг достаточно разнообразен, в том числе и ассортимент книг по кулинарии.

Вот, именно! По кулинарии! Готовим мы ежедневно, едим тоже каждый день, закупаем продукты, придумываем разные рецепты, делаем заготовки на зиму… Тема еды неисчерпаема и всегда будет интересна широкому кругу читателей.

Причем все это можно облечь в очень интересную форму. Почему бы не выпускать кулинарные рецепты на открытках? При этом у покупателя будет возможность купить именно ту серию открыток которая ему понравится, а не приобретать целую кулинарную книгу.

Начало бизнеса

Для того чтобы начать выпуск открыток с кулинарными рецептами, нужно определиться с тематикой самих рецептов. Думаю не стоит выпускать открытки с повседневными рецептами такими как: борщи, супы и т.д., поскольку их каждая домохозяйка уже на память знает. А вот праздничные блюда, экзотические салаты, мясные блюда, японская кухня (суши) и т.д. заслуживают внимания. В каждой теме определить количество рецептов. Выпускать сериями.

Особенность этих открыток в том, что на каждой из них будет изображено фото данного блюда, технология его приготовления, перечень продуктов, используемых для его приготовления, советы и небольшие секреты.

Каждую открытку можно ламинировать, что продлит жизнь открытке.

Воплощение проекта в жизнь

На первом этапе, чтобы определиться с перспективностью данного бизнеса можно сделать несколько пробных образцов. Для этого в интернете выбираем наиболее интересные рецепты с красивыми фотографиями и распечатываем на цветном принтере. Не забываем, что ваша открытка должна нести не только полезную информацию но и иметь привлекательный вид. Готовую открытку ламинируем пленкой 100-125 мкм.

После того, как пробные образцы готовы, необходимо договориться с книжными магазинами или газетными киосками для реализации открыток. В случае успешных продаж приступаем ко второму этапу:

Во-первых, нужно договорится с кем-то из знакомых поваров, кто не только подскажет интересные рецепты для придуманных вами категорий, но и приготовит блюда, чтобы вы могли их сфотографировать. Если нет знакомого повара, можно обратиться в училища, где готовят будущих шеф-поваров. Тем более, что у них в программе есть приготовление закусок, мясных блюд, салатов и так далее. Взамен можно предложить училищу полные наборы фотографий.

Во-вторых, для работы нужен будет хороший фотоаппарат. Лучше профессиональный – тогда вы сможете получить более качественные фотографии.

Если же вы плохой фотограф и у вас нет профессионального фотоаппарата, тогда можно приобрести фотографии через интернет, в каком ни будь фотобанке. Вы с просите, зачем такие сложности с фотографиями? Я вам отвечу, это связанно с законностью вашего мероприятия. Поскольку у каждой фотографии есть автор, и использование чужих фото без разрешения является нарушением авторских прав, что влечет за собой массу неприятностей. И по этому, чтобы в будущем, когда продажи пойдут в верх, у вас не возникло проблем с законом.

Третье, если думать о массовом производстве открыток, то лучше использовать цветную офсетную печать. Выходит и дешево и качественно. Но это целесообразно в том случае, если тираж изделий превышает 1 тысячу.

Такой набор рецептов на открытках купит любая хозяйка. Он может стать хорошим подарком. Если вы найдете необычные рецепты, тогда их купят и рестораны. Ну, и как мы уже сказали, училища могут ими пользоваться как наглядными пособиями для тех, кто изучает поварское искусство.

Можно договориться с киосками, чтобы они вкладывали по одной вашей открытке в журналы для домохозяек и кулинарии. Это будет своего рода реклама. Соответственно на открытках должен быть указаны ваши данные, где можно заказать и приобрести другие открытки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек