Продажа дыма для защиты от воров

Количество краж имущества в России растет, а охранные сигнализации, которые устанавливают для защиты помещений от воров, как правило, выполняют лишь информационную функцию — сообщают на пульт охраны о появлении непрошеных гостей. Но даже если группа быстрого реагирования приезжает через несколько минут, преступники-профессионалы успевают за это время сделать многое.

Организация бизнеса

«Одним из способов так называемой активной защиты являются генераторы туманов». Туман, который используют на дискотеках и различных зрелищных мероприятиях, оказывается, может быть полезен и как охранное средство. Устройство включается сразу, как только преступник проник в помещение, и за одну минуту (а иногда и меньше) создает густую и плотную дымовую завесу, которая дезориентирует непрошеного гостя и мешает ему найти ценности. Туман держится от 40 минут до одного часа, и, как показывает европейская практика, воры в такой ситуации чаще всего уходят ни с чем.

На рынке представлены несколько марок генераторов тумана европейских производителей, но продвижением средств активной защиты особо никто не занимается. «В то же время такие приборы являются эффективным дополнением к существующим системам сигнализации и могут пользоваться хорошим спросом в России».

Дымовую завесу можно использовать не только для защиты от краж, но и в случае ограблений. Так, некоторые заказчики, проживающие в загородных домах, включают устройство на ночь. В случае проникновения в дом преступников туман перекроет первый этаж, хозяева на втором этаже получат звуковой сигнал о включении устройства и успевают подготовиться к нештатной ситуации.

Экономические выгоды

Только под охраной подразделений вневедомственной охраны при МВД России находятся более 1,5 млн квартир и около 280 тыс. других мест хранения имущества (коттеджи, дачи, гаражи и т. п.), 515 тыс. предприятий. И это не считая объектов, которые охраняют частные фирмы. Если генератор тумана захотят поставить хотя бы на каждом сотом объекте, то потенциальный рынок составит 25–30 тыс. штук.

Защитный туман безопасен для людей и животных. Прибор прошел различные тесты и имеет сертификат СЭС. Легкий запах быстро выветривается, на стенах, предметах и мебели не остается следов.

Ориентировачная стоимость генератора дыма 1450 евро и рассчитано в первую очередь на городские квартиры (помещение площадью до 60 кв. м туман заполняет за полминуты). Генератор дыма для больших объемов до 600 куб. м, то есть подходит для загородного дома (стоит 2300 евро).

Сменный картридж с «туманом» стоит около 150 евро, менять его нужно раз в два года. Особого обслуживания прибор не требует, производитель только рекомендует раз в полгода тестировать его работу, выпуская небольшую порцию тумана. Картридж рассчитан на многоразовое использование, поэтому новый после проверки покупать не придется. Прибор подключается к стандартной электросети, но способен работать автономно в течение трех часов.

Организовать бизнес можно на продаже данного товара, продвигая его через охранные фирмы и магазины торгующие охранными сигнализациями.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек