Прокат современных игровых приставок

Те, чьё детство пришлось на конец 90-х и начало 2000-х, наверняка помнят радостное ощущение кружащего голову адреналина при каждом походе в широко популярные тогда игровые залы. Где любой мог за небольшую плату погрузиться в красочный, полный приключений мир виртуальных игр, «перевоплощаясь» в их главных героев и полностью ими управляя при помощи игровых приставок.

Среди которых наиболее высокую популярность стремительно обрела ставшая легендой в мире геймеров первая Sony PlayStation. Что и понятно, ведь даже по сравнению с играми той же Sega, также снискавшей в своё время бешеную славу у молодого поколения, игры данной консоли тогда выглядели просто живой фантастикой. Трёхмерная, тщательно проработанная, а потому — на порядок более правдоподобная графика, сложно выстроенные сюжеты и виртуальные «декорации» игр, существенно увеличенные возможности управления игровыми персонажами и ходом игры благодаря многофункциональным джойстикам — всё это принесла с собой потрясающая новинка под названием Sony PlayStation.

Однако всё меняется… Прошли года, и сегодня нынешнему геймеру игры этой модели наверняка покажутся детскими и наивными — слишком уж далеко продвинулась с тех пор эволюция игровых приставок. Не менее существенно изменились и их расценки. Скажем, если первая модель SPS в своё время была хотя и достаточно ощутимой для бюджета среднего гражданина покупкой, но всё же вполне доступной, то сегодня стоимость её последней, четвёртой версии (а это порядка 32-33 тыс. руб.) может даже превышать его месячную зарплату.

И это ещё без учёта покупки дополнительных аксессуаров и джойстиков (в базовой комплектации он в единственном экземпляре). Получается, современные игровые консоли уже недоступны «простым смертным»? Наверное, по большому счёту, так бы это и было. Если бы не существовало услуги по их прокату. Собственно, об организации которой мы сейчас и поговорим.

Что потребуется для организации проката игровых приставок

Во-первых, конечно же, сами игровые консоли. Для начала можно приобрести хотя бы по одному экземпляру самых популярных их представителей — то есть последнюю модель Microsoft Xbox и последнюю модель Sony PlayStation. Безусловно, что от количества имеющихся у вас приставок будет зависеть и потенциальное число заказов, которые вы одновременно сможете принимать.

Вместе с тем, сразу же потратить весь стартовый капитал на них вряд ли будет целесообразно, поскольку маловероятно, что на начальном этапе у вас быстро появится чересчур масштабная клиентская аудитория. Всё равно понадобится некое время на то, чтобы её наработать, набрать популярность. Ну а когда это будет достигнуто и потребность в дополнительных экземплярах консолей появится сама естественным образом, их количество можно будет увеличить. Ну а до тех пор средства лучше пустить на расширение ассортимента.

И в первую очередь это касается джойстиков. Как уже было сказано, изначально в комплекте с упомянутыми приставками поставляется лишь один их экземпляр. Хотя предусмотрено подсоединение минимум 4-ёх джойстиков к одной игровой консоли, благодаря чему одновременно участвовать в игре может не один человек, а целая небольшая компания, — что намного интереснее, согласитесь.

Так вот, чтобы ваши клиенты не были лишены такой прекрасной возможности, было бы правильно докупить по 3 геймпада к каждой приставке. Кроме того, из аксессуаров весьма полезной покупкой был бы специальный игровой руль (Playstation Hurricane Steering Wheel), дающий игроку возможность в полной мере окунуться в игры автомобильной тематики. Также весьма нелишней будет фирменная стерео гарнитура.

Следующий важный компонент данного бизнеса — это диски с играми. Снова же, как и в случае с консолями, не стоит сразу же гнаться за количеством — в конце концов, вкусы у всех разные, и заранее предугадать, какие игры будут пользоваться наибольшим спросом — невозможно. А диски с ними ведь тоже удовольствие не из дешёвых.

Поэтому разумнее было бы вначале составить относительно небольшой их ассортимент, в который включить самые ожидаемые в среде игроков свежие новинки, а также пользующиеся высокой и стабильной популярностью классические игры. Выяснить, какие именно игры можно причислить к таким категориям, можно изучая тематические интернет-форумы и сайты продаж виртуальных игр, а также побеседовав с продавцами игровых дисков в магазинах вашего города.

Когда всё вышеперечисленное будет приобретено, останется лишь решить вопрос с помещением. На первых порах, пока клиентов и оборудования будет немного, вести бизнес можно дома, указывая в рекламе лишь ваши контактные данные (помимо описания самой услуги, конечно) — номера телефонов, Skype. По ним клиенты будут связываться с вами, и договариваться о встрече. Встречаться лучше дома у клиента, что бы снизить риск мошенничества, а также сразу проверить приставку на работоспособность и подписать договор, где будут указаны ответственности сторон.

Со временем же, когда аудитория станет больше и потребуется закупить больше приставок, можно арендовать маленькое помещение где-нибудь в спальном районе и хранить всё оборудование там. В нём же можно и принимать клиентов. Наконец, по возможности предусмотрите и некую сумму на создание хотя бы простого, но своего рекламного сайта — он поможет вам «раскручивать» услугу среди городской интернет-аудитории.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек