Бизнес на фотосетке для декора заборов

Согласитесь, что с появлением возможности нанесения качественных крупноформатных фотоизображений — причём не только на бумагу, но и на совершенно другие твёрдые материи, — в плане дизайнерских решений наши возможности значительно расширились.

Так, например, как альтернатива обычным обоям у нас появились фотообои высокого разрешения, и даже 3D обои, способные превратить обычную комнатную стену в весьма реалистичный берег моря или, скажем, лесной пейзаж.

Кроме того, мы теперь можем обычные моноцветные жалюзи преобразовывать в настоящие картины, сопоставимые с произведениями искусства — а именно так в закрытом состоянии выглядят многие фотожалюзи. Ну а благодаря появившейся возможности печатать изображения на керамике мы получили в распоряжение настоящие фотопанно, которыми теперь украшаются кухни, ванные комнаты, рестораны, кафе и прочие помещения, где возможно использование фотоплитки.

В общем, теперь вообще сложно найти в доме такую поверхность, которую бы нельзя было украсить высококачественным фотопокрытием. И всё же, если говорить о частных домах, такие поверхности пока остаются (точнее, оставались), среди которых — наши заборы и ограждения. Ведь фотообои на них не наклеишь, фотоплитку не положишь и фотожалюзи не повесишь.

Однако не всё так печально, и выход нашёлся и для этого случая — речь идёт о фотосетке, или, как её ещё называют, фотозаборе. Но прежде чем перейти к описанию того, что же она из себя представляет и как на ней можно построить собственный бизнес, давайте коснёмся вопроса: а есть ли вообще в ней необходимость? И, соответственно, будет ли рентабельным бизнес на её продаже?

Бизнес на фотосетках: стоит ли игра свеч

Итак, на вопрос этот, в принципе, можно было бы сразу дать утвердительный ответ хотя бы уже потому, что речь в данном случае не идёт о каком-то инновационном эксперименте. Если вы воспользуетесь поиском в Интернете, то без труда обнаружите, что фирмы, торгующие фотосеткой для заборов, уже не первый год существуют. Чего бы, конечно, не наблюдалось, если бы фотосетка не пользовалась активным спросом и не приносила предпринимателям прибыль. Вместе с тем, нельзя и сказать, что рынок уже переполнен такими предложениями; фотозабор — это пока что ещё относительно новое явление среди наших соотечественников, поэтому у вас есть все шансы стать первым её реализатором в своей местности.

Почему на этот товар существует спрос

На это есть как минимум две причины: эстетическая и практическая.

Эстетическая: согласитесь, что обычный бетонный или деревянный забор (либо ограждение) совершенно преобразится, если на него поместить настолько качественное фотополотно, что запечатлённая на нём радужная солнечная лужайка или освежающий хвойный лес со стороны будут казаться реальностью. Параллельно при этом вы закрываете все имевшиеся на заборе дефекты, и теперь он выглядит как новенький, освежая общий экстерьер дома. Ну а когда по прошествии времени дефекты появятся уже на самой фотосетке, либо она просто вам наскучит, её с лёгкостью можно будет поменять на новую, уже с другим изображением.

Практическая: Если ваш забор сетчатый, то ваш дом, двор и придомовой участок для посторонних прохожих находится, можно сказать, на обозрении. Кого-то это может устраивать, но многие наверняка хотели бы от чужих любопытных взглядов как-нибудь закрыться. Что и понятно — на своей территории хочется чувствовать себя как дома, а не испытывать психологический дискомфорт от того, что ты у всех на виду. Если же речь идёт об ограждении своего огородного участка, то фотозабор полезен будет для того, чтобы скрыть свои взращиваемые культуры от возможных недоброжелателей, тем самым не провоцируя к ним лишний интерес.

Что из себя представляет фотосетка и как на ней заработать

А представляет она из себя сетку на основе ПВХ, на которой печатается высококачественное фото. Благодаря используемому для её производства материалу такая сетка устойчива к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению, влаге, химическим воздействиям. А благодаря армированную полиэфирной нитью фотосетка отличается крепостью, защищённостью от растяжений. При этом можно не переживать за то, что она будет создавать парниковый эффект и не пропускать солнечные лучи, поскольку всё её полотно пронизано мельчайшими сквозными отверстиями. Которые, к тому же, предотвращают и эффект парусности.

Конечно, для широкоформатной печати на таких сетках используется дорогостоящее оборудование, поэтому при ограниченном стартовом капитале наладить своё собственное её производство вряд ли получится.

Организация бизнеса

1) Находите в своём городе (или области) производителя баннерной ткани (баннерных сеток), которые и служат основой для создания фотозаборов. Договариваетесь с ним о сотрудничестве на постоянной основе — то есть вы постоянно будете закупать у них такие сетки, в обмен на что сможете получать определённую скидку.

2) По такому же принципу находите ближайшую компанию, занимающуюся широкоформатной печатью, и предлагаете регулярное сотрудничество с возможностью печатать у них свои заказы по сниженной цене.

3) Организовываете рекламную кампанию в своём городе, рассказывая о продаже фотозаборов под индивидуальный заказ. При этом желательно не ограничиться лишь рекламой в местных СМИ и на улицах, но также создать собственный сайт (что следует поручить профессионалам), где были бы представлены в фотографиях образцы ваших фотозаборов. А также в полной мере расписаны все их преимущества. После чего, соответственно, появится возможность активно раскручивать свою услугу и в интернет-среде. Желаем успехов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек