Идея бизнеса — Реклама на туалетной бумаге

Герой сегодняшней статьи – молодой человек по имени Джордан – пришёл к идее своего интересного стартапа в достаточно неожиданном для такого дела месте, а именно – …в туалете! Однажды, в очередной раз сидя в этом «кабинете для раздумий» и маясь от скуки, он никак не мог найти, что бы в столь располагающем к неспешному восприятию информации положении почитать.

Взор его случайно упал на туалетную бумагу, и будущий успешный предприниматель тогда подумал: а почему этот рулон, по сути, являющийся длинным чистым листом, не мог бы быть носителем информации? Более того – не простой информации, а коммерческой – то есть рекламы.

Ведь сколько бы тогда людей её увидело – хочешь, не хочешь, а этим гигиеническим средством приходится пользоваться абсолютно всем, независимо от социального положения, возрастной группы, характера и предпочтений. К тому же, в таком случае человек бы уделял рекламной информации не считанные секунды, как обычно, а целые минуты. И это – совершенно без каких-либо «приманок» и маркетинговых уловок.

О появившейся идее Джордан поспешил поведать своему младшему брату Брайану, который вначале воспринял её с иронией. А вот позже всё-таки и сам всерьёз призадумался о её воплощении. И как показало время – очень правильно сделал. Уже вскоре за своё, прямо скажем, необычное начинание Брайан Силверман журналом «Entrepreneur» был удостоен звания лучшего молодого предпринимателя года.

Нужно признать – звание заслужено справедливо, идея действительно сработала. Предприимчивые братья всё сумели убедить хозяев автомоек, боулингов, ресторанов и прочих коммерческих предприятий оплатить собственную рекламу на поверхности туалетной бумаги. Которую, к слову, Брайан и Джордан решили распространять по общественным заведениям совершенно бесплатно – снова же, отличный маркетинговый ход, заслуживающий всяческих похвал, – ну кто же откажется от чего-то бесплатного? Даже если этим бесплатным будет что-то незначительное – наподобие рулона туалетной бумаги. Впрочем, не так-то она и проста.

Во-первых, молодые предприниматели позаботились о том, чтобы краска, которой наносится реклама, была для человека совершенно безопасной. Ребятам в этом помог местный производитель, согласившийся произвести печать на бумаге при помощи чернил, сделанных на соевой основе.

Все остальные компоненты предварительно также были проверены на предмет безопасности для здоровья. Что удивительно, «соевые» чернила оказались ещё и на редкость стойкими – краска продолжает оставаться на туалетной бумаге даже после того, как последняя используется по своему прямому назначению.

Во-вторых, помимо стандартных объявлений и скидочных купонов, Брайан и Джордан позволили рекламодателям разместить на ней даже QR-коды, при сканировании которых планшетами либо телефонами клиенты могут получить больше информации о заинтересовавшем товаре, а также стать обладателями специальных скидок или купонов.

Ну а со временем начинающие бизнесмены хотели бы выпускать свою фирменную туалетную бумагу в двух разных версиях, одна из которых будет адаптирована для мужчин, другая – для женщин. Это откроет рекламодателям возможность для таргетирования потенциальных клиентов, тем самым увеличив в разы результативность «бумажной» рекламной кампании.

Как осуществить идею бизнеса

Вариант первый: открыть собственное производство туалетной бумаги с нуля. Что потребует с вашей стороны:
а) арендовать производственный цех площадью порядка 100 кв. метров;
б) закупить оборудование: перемоточный станок, отрезной станок, втулочный станок, упаковочный станок, оклеечный стол;
в) нанять персонал: технолога, бухгалтера, кладовщика, водителя;
г) нанять частное охранное предприятие. Ну а затем, наладив производство, найти рекламодателей, которые дадут свои объявления для вашей продукции.

Вариант второй: попробовать договориться о заказе на производство определённой партии «рекламной» туалетной бумаги с каким-то предприятием, и, получив согласие, снова-таки, найти рекламодателей, готовых с вами сотрудничать. Правда, придётся всё же арендовать определённое помещение под склад, где отпечатанная бумага будет храниться в то время, пока вы будете её распространять.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек