Изготовление фотоплитки и фотопанно на дому

Подумать только – ещё примерно десятилетие назад плитка ярких расцветок самых разных оттенков, размеров и форм с необычными узорами была для наших граждан приятной дизайнерской диковинкой. Ещё бы – наконец-то ушли в небытие её унылые совдеповские «предшественники» – однообразные белые (либо голубые) квадратные плитки, которыми была украшена едва ли не каждая квартира в нашей стране.

Однако прогресс в сфере облицовочных материалов не стоит на месте, и сегодня в распоряжении клиентов – очередное радующее глаз своей дизайнерской изящностью предложение – фотоплитка и фотопанно, которое из неё можно составить.

В связи с красочностью, эксклюзивностью (нанести на плитку можно абсолютно любой рисунок по заказу клиента) и долговечностью фотографической плитки, области её применения довольно разнообразны – ею украшаются:
– стены залов, коридоров и офисов в бизнес-центрах,
– интерьеры ночных клубов, ресторанов, кафе, современных столовых и гостиниц,
– стены спортзалов, спортклубов, саун и бассейнов,
– интерьеры учебных заведений, а также административных помещений и госучреждений,
– залы больниц и частных клиник, детсадов и школ,
– фасады различных зданий,
– ну и, конечно же, пространство жилых квартир и домов: стены кухонь, спален, ванных комнат и т.д.

Итак, пред нами – новый, интересный, эксклюзивный товар, который набирает широкую популярность в нашей стране. А значит – самое время подумать о том, как на нём можно сделать бизнес и что для этого потребуется. Собственно, об этом и пойдет далее речь.

Как изготавливается фотоплитка

Тех, кто подумал, что потребуется открывать некий цех, можем сразу успокоить – всё намного проще и дешевле (опять же, спасибо за это новейшим технологиям). На самом деле, производство фотоплитки можно организовать прямо у себя дома, в свободной комнате. Это стало возможным благодаря появлению специальных принтеров, способных печатать на керамике. Особую популярность среди них получил принтер Uniceramic от «патриарха»-производителя печатающей техники – Epson (где приобрести данный принтер или ему подобные, вы сможете через поисковую систему).

Более того, данная модель может наносить изображения не только на керамику, но и на дерево, ткань, пластик стекло и даже металл. При этом процесс печати настолько же прост, как и в случае с обычной бумагой, а качество и стойкость конечного рисунка, которые обеспечиваются особыми экосольвентными чернилами и их полемирезацей, достойны всяческих похвал. Готовую плитку можно смело мыть любыми моющими средствами (главное, чтобы они не были абразивными), и при этом рисунок будет радовать глаз первозданной красотой десятки (!) лет.

Что требуется для изготовления фотоплитки на таком принтере

а) покрыть полимерным лаком поверхность пустой (т.е. без рисунка) поверхности плитки,
б) поместить её в принтер,
в) выбрать на компьютере желаемое изображение и дать команду к печати – точно так же, как это делают в случае с печатью на бумаге,
г) извлечь обработанную плитку и поместить её на 15 мин. в сушильный шкаф либо разогретую духовку – это необходимо для закрепления нанесённого рисунка.

Что потребуется для организации производства фотоплитки на дому

– свободная комната, где можно будет складировать рабочую и готовую плитку, разместить принтер и осуществлять печать;
– компьютер либо ноутбук с установленным графическим редактором;
– принтер Uniceramic;
– комплект полимерного лака (он уже входит в поставочный комплект принтера);
– набор полимерных экосольвентных чернил (также поставляется вместе с принтером);
– белая, с ровной поверхностью, керамическая плитка.

О рентабельности

Рыночная стоимость одного квадратного метра фотоплитки: 100-200 долларов. Себестоимость же его изготовления: 20 долларов. Таким образом, прибыль с одного кв. метра фотоплитки может составлять 80-180 долларов.

На принтере Uniceramic за 1 час можно изготавливать 3 кв. метра, минимальная прибыль при этом: 80$ x 3 кв.м.= 240$. Соответственно, минимальная прибыль при 8-мичасовом рабочем дне может составлять: 240$ x 8 = 1920 долларов. Но опять, же стоит понимать, что столь красочные прибыли можно получать, при постоянных заказах.

Какими способами можно реализовывать готовую фотоплитку и фотопанно

1. Создать интернет-магазин с формой для заказа и каталогом, затем рекламируя его как в сети, так и посредством объявлений.
2. Оформить сотрудничество с компаниями или ЧП, занимающимися ремонтом и дизайном интерьеров квартир, домов, офисов и т.д.
3. Поставлять готовую продукцию на реализацию строительным супермаркетам, магазинам, рынкам.
4. Открыть свою точку продажи фотоплитки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек