Открытие агенства креативных подарков

Праздник, конечно же, никак не сможет быть полноценным без тех или иных подарков. Ну а если подарок ещё и в приятном смысле оригинальный, то праздник набирает максимальные позитивно-эмоциональные обороты, а даритель запоминается и обретает весьма долгосрочное расположение у того, кому неожиданный презент был преподнесён. Вот только выбрать такой эксклюзивный подарок из материальных (или осязаемых) вещей бывает невероятно сложно – настолько много подарков уже обрело статус «традиционных».

Но, с другой стороны, кто сказал, что дарить нужно только нечто осязаемое? Ведь дарить можно и… неожиданные события! Точнее, «погружать» виновника торжества в увлекательные и нестандартные ситуации и действа.

Например, организовать для него романтическую прогулку на арендованной яхте, договориться о прыжке с парашютом или полёте на дельтаплане, купить билет на концерт крупной звезды и т.д. – лишь масштабы фантазии смогут ограничить сей перечень «ситуационных» подарков. Если вам и самому несложно продолжить список возможных креативных подарков такого рода, то имеет смысл задуматься о заработке на таких идеях.

Необычное агентство

Итак, можно создать собственное агентство по подбору креативных подарков, куда смогут обращаться как друзья и близкие виновника торжества, так и даже он сам (ну а почему бы не сделать подарок самому себе, да ещё такой?!). Однако перед тем как приступать к формированию самого агентства, необходимо продумать список предложений-подарков, которые вы сможете реализовывать через него.

Поразмышляйте, что может одновременно и удивить, и принести удовольствие человеку. При этом стоит учитывать разницу в темпераменте, склонностях и увлечениях возможных клиентов. Поэтому при составлении списков услуг стоит поговорить с самыми разными вашими знакомыми и друзьями о том, что могло бы удивить и обрадовать лично их – так вы сможете «охватить» широкий диапазон человеческих предпочтений, а не ориентироваться лишь на себя.

Среди возможных подарочных предложений (как вариант) могут быть такие, например: дайвинг на водных глубинах с аквалангом, полёт на воздушном шаре или дельтаплане, поход в театр, посещение выставок, велосипедный тур, кемпинг, конная прогулка, поход в горы и т.д.

Реализация идеи

Поскольку каждая из услуг будет являться своего рода бизнес-идеей, следует тщательно продумать путь реализации каждой из них, да и вообще – учесть, есть ли те или иные услуги в пределах вашего города, постоянно быть в курсе последних расценок, чтобы предоставлять заказчикам актуальные данные.

Важно заранее договориться с владельцами тех сервисов и услуг, которые будут включены в ваш список, о денежном проценте, который вы будете получать за каждого привлечённого к их услугам клиента через ваше агентство. В перечень подарков лучше включить не менее 20-25-ти вариантов услуг, тем самым предоставляя заказчикам свободу и разнообразие выбора (как в видах развлечений, так и в цене).

Персонал вашему агентству (на первых порах, по крайней мере) не потребуется – организовывать заказы вы сможете и сами. Офис тоже не обязателен, так как принимать заказчиков можно у себя на дому либо выезжать к ним. Главное – не забыть зарегистрировать ЧП. Ну а далее – выступать посредником между заказчиками и теми, кто услуги будет предоставлять, что потребует, конечно, организаторских и коммуникационных способностей.

При общении с заказчиком следует обговаривать все детали, а не только лишь общий план мероприятия, поскольку люди бывают совершенно разные. И то, что на ваш взгляд покажется несущественной мелочью, для заказчика, который прекрасно знает особенности характера «виновника торжества», может играть весьма значимую роль. Ведь ваша цель – абсолютная удовлетворённость подарком того, кому услуга адресуется, а значит, никакая мелочь не должна стать даже каплей дёгтя в организуемой «бочке мёда».

Да, не забудьте после составления списка подарков и регистрации ЧП хотя бы немного разрекламироваться – создать яркий сайт с демонстрационными фотографиями предоставляемых услуг и ценами к ним, заказать умелому копирайтеру (коих можно найти на специальных интернет-биржах) написать увлекательный, «цепляющий» рассказ-описание вашего агентства для сайта-визитки. Обязательно отметьтесь в разделах «Услуги» местных газет, а также организуйте раздачу листовок у проходимых мест. Да и расклейка объявлений по городу не помешает. Успехов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек