Светящиеся песочные часы

Поход в сувенирную лавку или магазин – это всегда ожидание положительных эмоций. Но, к сожалению, на полках не очень-то большой выбор и те сувениры, что вписываются в планируемый бюджет – безвкусны и банальны. А то, что нравится – стоит запредельно дорого.

После одного из таких походов и родилась идея необычного сувенира. Это светящиеся песочные часы с использованием люминофора. На изготовлении которых, можно построить небольшой рентабельный бизнес.

Люминофор (с латыни дословно «несущий свет») – вещество, способное фосфоресцировать, то есть излучать поглощенный ранее свет в течение нескольких последующих часов без дополнительной «подпитки». Для подзарядки нужно повторное воздействие светом. Люминофор можно приобрести в виде порошка на развес. Он светится в темноте желтым, голубым, зеленым и другими цветами.

Как сделать необычные часы

Для этого нам понадобятся песочные часы, люминофор. Люминофор будем использовать размером в 100-120 микрон, такая фракция позволяет ему не застревать.

Изготовление сводится к нескольким простым действиям – вынимаем колбу и высыпаем песок. Мы пошли самым стандартным путем – вынули колбу, сделали надрез устройством для разрезания ампул. Высыпали песок, засыпали люминофор, заклеиваем отверстие силиконом и собираем все обратно.

Затраты на изготовление

Часы высотой 7,5см стоят 2,45 дол. США в интернет магазине, при заказе оптом от 100 штук стоимость снижается до 1,6 дол. Самого люминофора требуется на 1,9дол. Конечная стоимость готового продукта 4,3 дол. США.

Оптимальная цена для продажи порядка 7,4 – 10 дол. Но нужно тестировать, возможно, у Вас их будут покупать и дороже.

На одних таких часах мы получим 3,10 – 5,7 дол. дохода. Чтобы увеличить общий доход, необходимо продавать больше. Нужен опт, мелкий опт, хотя на первых порах возможны и единичные продажи. Этого можно добиться, проведя переговоры и встречи с заведующими и директорами сувенирных магазинов. Оставляем им часы на реализацию.

Можно поступить ещё более нестандартно – предложить такую продукцию, но уже как рекламную. Оригинальность всегда в цене. У таких промо-сувениров намного меньше шансов быть востребованными.

Сувенир в виде часов будет особенно уместен в том случае, если компания предоставляет услуги, позволяющие экономить время. Позиционируете себя как самое быстрое такси в городе, автомастерская экспресс-ремонта, или курьерская служба. Почему бы не подчеркнуть это конкурентное отличие? Преподнести клиенту часы со слоганом и логотипом компании.

Светящиеся в темноте песочные часы – прекрасный подарок на юбилей или день рождения бизнесмену. Сама идея песочных часов – это релакс во времени, что просто необходимо деловому человеку в наше непростое и стремительное время.

Люминофор позволяет создавать и другие уникальные и интересные сувениры.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек