Организация производства оригинальных дверей

В самые сложные времена человечество хотело хлеба и зрелищ. О благосостоянии народа любой страны говорят его запросы.

Например, когда хочется, чтобы двери были не просто прочными, но также красивыми и необычными. И не нужно думать, что это только причуды очень богатых людей. Ничего подобного! Строительство жилых и производственных зданий стремительно возрастает, и предпочтение отдается не типовым проектам, а индивидуальным. А индивидуальные застройки требуют особого отношения к интерьеру и экстерьеру зданий.

Производство необычных и оригинальных дверей

Если театр начинается с вешалки, то дом, по аналогии, начинается с двери. И вот тут для малых предпринимателей простор для деятельности! Можно наладить производство необычных и оригинальных дверей.

Например, многим нравятся поющие фонтаны. А почему бы не сделать поющие двери? Каждая дверь в доме будет издавать свою мелодию: нежную, грустную, веселую, танцевальную, любую — в зависимости от желания заказчика и назначения помещения. Или же вмонтировать маленький фонтан в дверь, который будет выглядеть в виде маленького водопада, закрытого стеклом.

Представьте дверь, в которую вставлены фотодиоды, которые будут работать наподобие уличных фонарей: свет включается с наступлением темноты. А можно выполнить дверь со стеклянными вставками, заполненными жидкостью и подсветкой светодиодами. Такие двери как будто ведут в какое-то тридевятое сказочное королевство, приглашая за собой детей и взрослых в прекрасный, светлый и теплый мир, в котором нет места огорчениям. Детям обязательно понравятся двери, в которых вырезаны герои их любимых фильмов. Узнать как изготавливать двери с анимационной подсветкой можете в разделе «Мастер классы».

Используя современную аппаратуру, можно в дверь встроить автоответчик или записывающую камеру (которая будет срабатывать от детектора движения), чтобы хозяин квартиры мог знать кто приходил в его отсутствие.

Но как ни необычны все такие двери, по настоящему ценна — резьба по дереву. Каждая дверь – уникальна.

Конечно резьба по дереву не каждому дано, но мир не стоит на месте, и в этом нам поможет современное оборудование с ЧПУ. Стоимость оборудования для трехмерной резьбы дороговато, по этому можно изготовить станок с ЧПУ своими руками.

Поле фантазии здесь поистине безгранично. Это может быть фигура музы, ангела, трубадура, фантастической птицы или сказочного кота, который живет на волшебном дереве, или даже изображение вашей любимой женщины, достаточно будет внести рисунок в компьютер и станок сам вырежет рисунок на двери.

Вам представится уникальная возможность совместить бизнес и стремление к красоте. И по настоящему красивыми будут резные двери. Дерево само по себе — живой материал, имеющий свою природную красоту, цвет и запах, а под руками опытного мастера оно приобретет ту тонкую красоту, которая будет радовать людей. Можно делать на двери витиеватые восточные орнаменты, а можно создать резьбу в русском стиле. Вы можете постоянно придумывать новшества в производстве дверей. Например, создать шедевр, в котором будет сочетаться резьба по дереву, витражи или элементы ковки.

Безусловно, для воплощения всех этих бизнес идей в жизнь мало иметь только талант, необходимо еще терпение и, конечно, практика! Талант, конечно, дается при рождении. Но если его не развивать и скрупулёзно не оттачивать, то ничего не получится.

И не забывайте, чем уникальнее и изысканней будет ваша продукция, тем больше будет на нее спрос.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек