Бои радиоуправляемых танков

Пожалуй, всем известно мнение, что мужчины — это большие дети. И с течением времени, несмотря на обретение мужественности, появление семьи и повышение социального статуса, где-то в душе они всё равно остаются мальчиками. Меняются игрушки, которыми они увлечены — с детских на взрослые, — но чувство азарта, задора и соперничества, присущее мальчишкам с детства, не пропадает.

Взять, скажем, такие популярные среди детей игрушки, как танки, солдатики, пистолеты и прочая военная атрибутика. Конечно, во взрослой жизни мужчин они уже оставлены далеко позади, но интерес к боевой тематике у многих никуда не девается, и они находят отдушину уже во взрослых забавах соответствующего характера.

Например, это могут быть регулярные походы с друзьями в пейнтбольный клуб — чем не детские «войнушки», в которые играла любая ребятня. Либо коллекционирование диорам — миниатюрных натуралистичных сцен на ту или иную тематику — в том числе и сцены, посвящённые военным сражениям из разных эпох, — ну разве не напоминает коллекционирование малышами солдатиков, пушек и танчиков.

Кстати, о танчиках — детям, выросшим в 90-х, весьма знакома игра с соответствующим названием для игровой приставки Dendy, поскольку в своё время она была просто мега-хитом. Сегодня же для этого уже выросшего поколения прекрасной альтернативой былой игрушке служит не менее популярный нынче компьютерный шутер под названием «World of tanks».

Собственно, данная статья будет посвящена ещё одной подобной альтернативе для взрослых (хотя не менее интересна она и детям), только танковые бои в ней происходят уже не в виртуальном мире, а в реальности. Речь идёт об аттракционе «Танкодром» с радиоуправляемыми танками. По уже вышеназванным причинам сомневаться в спросе на такое развлечение как минимум со стороны мужской половины населения просто не приходится. Тем боле, что это доказывается и практикой — там, где такой аттракцион открывается (при удачном выборе месторасположения), он обязательно становится популярным.

Что требуется, для организации заработка на «Танкодроме»

Приобретение всех составляющих данного аттракциона

В частности, с радиоуправляемых танков — но не простых, а специально предназначенных для радиоуправляемых боёв. Они отличаются тем, что снабжены инфракрасной пушкой и соответствующим датчиком поражений — т.е. когда другой танк попадает в него, датчик издаёт специальный звук и мигает. В среднем, такие танки рассчитаны на 5-6 инфракрасных попаданий за бой, после чего датчик также издаёт особый сигнал и затухает — после этого танк расценивается как уничтоженный противником.

Также подобные радиоуправляемые танки могут шустро ездить по пересечённой местности и обладают встроенным звуковым сопровождением стрельбы и работающего двигателя, что делает бои с их участием ещё более реалистичными. Найти такие танки сегодня не составляет труда даже в игрушечных супермаркетах, не говоря уже о заказах в интернет-магазинах. Стоимость — в среднем 7-8 тысяч рублей за штуку.

Покупка и обустройство танкодрома

Это такая площадка, имитирующая поле сражения, огороженная специальным мини-бордюром (либо невысокими щитами), не позволяющим танкам выпасть с неё — а танкодромы, как правило, располагаются на столах, т.е. на определенной высоте от пола. Размеры игровых танкодромов могут быть разными, пропорционально им возрастает и цена конструкции. Так, для формата боёв «2 на 2» будет достаточно танкодрома площадью три на четыре метра. После его покупки следует заняться декорациями — т.е. всем тем, что будет имитировать природу, сооружения и прочие атрибуты реальных мест сражений. Это и воины (солдатики), и различные игрушечные здания (максимально правдоподобные, конечно, а не из коллекции мебели для кукол Барби), и почва (можно использовать песок, очень мелкую гальку, камни, и т.д.), горы, озёра, животные, растительность и т.д. Многие из этих декораций продаются в специализированных магазинах, торгующих радиоуправляемой техникой. Многое же можно смастерить и оформить своими руками, проявив творческий подход.

Выбор месторасположения аттракциона и его реклама

Если будете арендовать отдельное помещение, то лучше брать его поближе к центральной части города, где живут более обеспеченные люди, готовые часто тратить деньги на развлечения. В данном случае необходимо будет на первых порах рассказать о новом открывшемся аттракционе публике — посредством раздачи рекламных листовок в выбранном районе, расклейки объявлений и плакатов, рекламы в городских группах соцсетей, и т.д.

Есть же и другой вариант — открыться в каком-нибудь крупном развлекательном или торговом центре — в таком случае вы сэкономите на помещении и рекламной кампании — потенциальные клиенты и так постоянно будут видеть ваш аттракцион. Но и арендная плата здесь будет немалой, так что нужно просчитать оба варианта, выбрав более выгодный в вашем случае.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек