Покраска автомобилей жидкой резиной

Весьма сложно найти автомобилиста, который бы не относился своей машине как минимум бережно. В большинстве же случаев те чувства, которые владельцы «железных коней» к ним испытывают, иначе как любовью не назовёшь. И чем выше статус авто, чем больше его стоимость, тем любовь к нему водителя сильнее. Что и говорить – мы готовы со своих машин сдувать пылинки, а любую мало-мальски видимую новую царапинку порой воспринимаем, как своё собственное ранение.

Поэтому на защиту и облагораживание автомобиля мы готовы платить немалые деньги, а возможно порой – даже урезать в чём-то свои потребности, лишь бы наша «четырёхколёсная крошка» выглядела как новенькая. Однако подверженную механическим и химическим повреждениям традиционную автомобильную краску надёжным покрытием, согласитесь, назвать можно с трудом. К счастью, сегодня ей имеется прекрасная альтернатива – жидкое резиновое покрытие.

Преимущества покраски машины жидкой резиной

С точки зрения владельца авто:

– У резинового покрытия – высокие противоударные качества.
– Оно устойчиво к температурным перепадам.
– Отличается водонепроницаемостью.
– Устойчиво по отношению к ультрафиолетовым лучам.
– Защищает авто от царапин.
– Может иметь самые разные оттенки цветов благодаря использованию стандартной расцветки + колера; таким образом перед владельцем авто открывается широчайший выбор расцветки.
– Может иметь различные типы покрытия – матовое, флуоресцентное, прозрачное, и т.д., что также предоставляет владельцу машины свободу в её дизайнерском оформлении.
– Жидкой резиной можно окрасить и диски колёс.
– Жидкое резиновое покрытие на автомобиле смотрится весьма необычно и ярко, придавая ему индивидуальность и эффектность.
– Процесс подготовки к покраске жидкой резиной, сама покраска и высыхание длится около дня, в то время как в случае с традиционной покраской одна лишь подготовка авто может длиться несколько суток. Почему?

Во-первых, при покраске жидкой резиной нет необходимости сдирать старую краску, шлифовать авто, устранять дефекты – наносить слой данного покрытия можно на уже покрашенную и повреждённую поверхность.

Во-вторых, в случае перекраски машины, уже покрытой жидкой резиной, старый слой очень легко снимается единым пластом, и поверхность авто остаётся чистой.

В-третьих, после нанесения жидкая резина высыхает всего за 40-60 минут.

С точки зрения предпринимателя, оказывающего услугу покраски авто жидкой резиной

– Как уже было сказано, на полную покраску автомобиля жидкой резиной требуется более короткий срок по сравнению с обычной покраской, что позволяет принимать и обрабатывать значительно больше заказов.

– Жидкую резину можно наносить методом напыления, поэтому отпадает необходимость в том, чтобы разбирать авто полностью.

– Такая покраска более экономична для предпринимателя (а значит – и для клиента), нежели традиционная. Судите сами: в среднем на покраску авто жидкой резиной необходимо 5 литров данного материала. Что обойдётся не более чем в 6 000 рублей. В то же время оклейка машины виниловой плёнкой будет вам стоить порядка 40 000 рублей. Ну а про полную покраску автоэмалью и говорить нечего.

Что требуется для организации

Во-первых, это помещение. В его роли может выступать обычный гараж – на первых порах, по крайней мере. Ведь вначале вряд ли у вас будет слишком много заказов, и потребуется время, чтобы как следует «раскрутить» данную услугу в своём городе. Когда же это произойдёт и одного гаража уже будет недостаточно для своевременного обслуживания поступающих заказов, можно будет арендовать большее помещение.

Во-вторых, потребуется приобрести краскопульт для напыления, а также сам материал – то есть жидкую резину.

В-третьих, как уже было сказано, необходимо будет прорекламировать свою услугу. И в первую очередь для этого лучше всего окрасить жидкой резиной свой личный автомобиль, если таковой имеется. Наверняка многие автомобилисты, с которыми вы будете пересекаться, будут живо интересоваться необычным покрытием вашей машины. Ну а вы, естественно, с готовность расскажете о его преимуществах и о том, где его можно сделать.

Также можно предложить бесплатную покраску авто жидкой резиной своим друзьям (разумеется бесплатной будет работа), чтобы впоследствии и их машины служили вашей живой рекламой. Наконец, не забывайте и об обычных способах рекламы – собственный сайт, раздача буклетов, объявления, плакаты и т.д.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек