Идея для бизнеса с минимальными вложениями — изготовление гипсовой светящейся 3D плитки

На днях встретились с друзьями, вместе учились в строительном колледже. Сейчас у всех семьи, живём в разных городах, видимся редко, новостей друг про друга вообще не знаем. Так вот, один из друзей уже давно увлечён новыми технологиями в строительстве, давно работает в разных компаниях, а тут решил открыть своё дело.

Когда спросил, в чём замысел, друг рассказал интересный вариант. Ну, мы, конечно, посмеялись сначала, когда узнали. Мол, несерьёзно всё это, но потом стало понятно, что бизнес выгодный.

Суть – производство отделочной плитки из гипса. Вроде бы, что тут нового, таких мелких производителей пруд пруди, протолкнуться получится не сразу. А он решил выпускать не просто плитку, а с эффектом 3D и светящуюся в темноте.

Привлекает то, что стоит такая идея самый минимум – 50 тысяч рублей. То есть не нужно брать огромный кредит, экономить на всём и откладывать долгие годы средства. Получается бизнес с минимальными вложениями. При грамотном продвижении прибыль можно получать довольно высокую.

Лично я вообще ничего раньше не слышал про подобные технологии. Узор на плитке — не просто обычный рельеф, а действительно создаёт интересный объёмный эффект. Друг показал фото, как плитка смотрится в интерьере, мне очень понравилось, необычно и ярко!А свечение так вообще поражает!

Для владельца небольшого клуба или кафе такая плитка – то, что надо. В квартирах она тоже будет выглядеть выигрышно. Тем более что многие сейчас стремятся делать оригинальный дизайн, ищут креативные решения для ремонта.

После разговора я всерьёз задумался, а не открыть ли что-то подобное. Мне кажется, это отличная бизнес идея для начинающих. Обычно сложно решиться вести предпринимательскую деятельность из-за страха прогореть, долго думаешь, с чего начать свой бизнес.

В итоге тебя либо кто-то опережает, либо идея становится неактуальной, либо конкурентов слишком много. А тут новый вид бизнеса и новая ниша, конкуренции нет совсем. Бери и делай! Однозначно, стоит пробовать!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек