Автомобиль в формате — собери своими руками

Наверняка каждый из нас в детстве имел ту или иную разновидность конструктора, ведь данную игру по праву можно назвать одной из самых распространённых в мире. Неслучайно исключительно «конструкторский» бренд LEGO получил столь ошеломляющую популярность, которой не перестаёт пользоваться до сих пор. В чём же секрет любви детей (да и не только детей – даже среди взрослых есть множество поклонников LEGO-наборов) к конструктору?

Ответ очевиден: в отличие от любой другой игрушки, которая уже заранее кем-то сформирована, конструктор предоставляет волю фантазии и пожеланиям самого ребёнка, который может из имеющихся деталей создать свою собственную её модификацию. Естественно, получившийся творческий продукт приносит гордость и удовлетворение, не сравнимые с эмоциями от покупки готового детского товара. Да и сам по себе процесс создания чего-то нового невероятно увлекает, позволяя чувствовать себя в определённом смысле творцом.

Примечательно, что, даже становясь взрослыми, нас всё так же воодушевляет творчество в том или ином его «взрослом» проявлении: изобразительное искусство, рукоделие, строительство, создание изящных кованых изделий, литературные изыски, и т.д. В общем, нам по-прежнему нравится творить. Именно на это сделали ставку итальянские предприниматели из компании OSVehicle, создавшие конструктор для взрослых. Нет-нет, никакого интима в данном конструкторе нету. Речь идёт о наборах деталей, из которых можно самостоятельно создать… настоящий автомобиль!

Автомобиль «Собери сам»

Уже в этом году предприимчивые разработчики обещают выход первых таких наборов на рынок (пока что же разработан лишь сам проект), так что всем автолюбителям осталось ждать совсем недолго. Впрочем, далеко не только автолюбителям. Дело в том, что tabby (именно так назвали уникальный автомобиль-конструктор) сможет собрать даже тот, кто в машинах совсем не разбирается – алгоритм сборки специально предусмотрен упрощённый, доступный каждому (при следовании инструкции, конечно).

Верится в это или нет, но создатели tabby уверяют: из их конструктора без труда можно создать полностью рабочий и готовый к перевозке пассажира автомобиль всего за один час. Единственное условие – для сборки потребуется помощь двух ассистентов.

Пока что планируется выпуск двух серийных модификаций автомобиля конструктора – Urban Tabby и Tabby. Отличаться между собой они будут по следующим параметрам:

1. Тип двигателя: он может быть электрическим либо бензиновым. Также будет доступен и гибридный его вариант.
2. Количество посадочных мест: от 2 до 4.
3. Крыша: она может быть как традиционно жёсткой, так и в виде открытого родстера.

Более того, у покупателей будет возможность внести свои коррективы даже в сами наборы авто-конструкторов. То есть при желании можно попросить разработчиков дополнить ваш набор некими новыми, особыми запчастями, которые вы хотели бы включить в собственный будущий автомобиль. К примеру, можно заказать какой-нибудь уникальный спойлер, обвес и т.д.

Касательно цены авто-конструктора – она будет зависеть от модели машины. Самый дешёвый вариант обойдётся в 5,5 тысяч долларов. Самый же дорогой – в 8 тысяч.

Как на данной идее можете заработать вы

Первый вариант относительно прост в реализации, но может потребовать значительных средств: дело в том, что выпускающая автомобильные конструкторы компания OSVehicle не намерена оставаться единственным на весь мир поставщиком уникального товара, и планирует привлекать к сотрудничеству региональных дистрибьюторов. Коим можете попробовать стать в собственной стране.

Второй вариант – взять за основу принцип обсуждаемой идеи для организации собственного производства «конструкторов для взрослых». Однако в связи с тем, что в нашей стране купить даже подержанный автомобиль далеко не у каждого среднего жителя есть финансовая возможность, то сказать однозначно о том, насколько успешным окажется бизнес на продаже пусть и собираемых, но всё же полноценных машин – довольно сложно.

В любом случае, если идея вам понравилась, можно начать с небольшого производства (увеличивая его по мере повышения спроса на товар), или производства упрощенных моделей транспорта типа: багги, карт, мотоцикл, трицикл и т.д. или например, продавать элементы вырезанные из фанеры для возможности изготовления катера или лодки своими руками. Сбыт ориентировать не только на наш рынок, но и на рынки европейских стран.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек