Бумажные светильники ручной работы

В своё время автоматизация труда смогла освободить человечество от выполнения множества монотонных и трудоёмких процессов, переложив их выполнение на машины, станки, автоматические линии и прочую технику. Казалось бы, эту революцию в области труда можно было бы считать исключительно положительной, но… и в этой радужной бочке мёда всё же нашлась со временем ложка дёгтя.

Стало очевидно, что массовое заводское производство товаров по заданным шаблонам упраздняет не только монотонный человеческий труд, но и индивидуальность, эксклюзивность вещей.

Неудивительно, что в последнее время столь высоко поднялась волна под названием «Hand Made», – иными словами, изделия ручной работы стали цениться как никогда прежде. Как следствие, один за другим появляются как частные умельцы, так и целые фирмы, берущиеся изготавливать вручную вещи, которые обычно «штамповались» заводами.

Яркий тому пример – дизайнерская фирма из Франции под названием Well Well Designers, изготавливающая светильники hand made из… бумаги! Более того, они ещё и являются складными. Будучи в сложенном состоянии, лампы с лёгкостью помещаются в почтовый конверт.

Уникальный осветительный прибор состоит из листов плотной бумаги, особым образом разрезанных и сложенных. Его можно закрепить в углу помещения, где, оставаясь сложенным, он не будет привлекать к себе никакого внимания. Ну а когда вам потребуется дополнительное освещение, вы можете с лёгкостью развернуть бумажный светильник, получив треугольный, квадратный или прямоугольный стильный плафон.

Итак, даже при беглом обзоре данного изобретения сразу становятся очевидными его несколько сильных преимуществ.

Во-первых, это свобода в воплощении любых дизайнерских фантазий при изготовлении бумажных светильников, которые можно создать практически под любой интерьер.

Во-вторых, учитывая их способность в сложенном состоянии оставаться практически незаметными, эту особенность по достоинству смогут оценить владельцы помещений с ограниченным пространством, где на размещении любых предметов интерьера приходится экономить.

В-третьих, вполне ясно, что, в отличие от производства традиционных ламп, где используются дорогостоящие материалы, бумажные светильники обходятся намного дешевле – как производителю, так и покупателю.

Бумажные светильники в качестве собственного бизнеса: план организации

Данная идея отлично подходит начинающим предпринимателям, ведь для изготовления светильников из бумаги не потребуется специального оборудования, а собирать их можно прямо у себя дома. Более того, данный бизнес можно сделать социальным, наладив сотрудничество с предприятиями, производящими электрические детали (выключатели, вилки, шнуры, патроны) силами людей с ограниченным зрением. Впрочем, обо всём по порядку.

1. Во-первых, нужно изучить технологию производства бумажных светильников, по которой их выпускает фирма Well Well Designers. Иными словами, вам нужно понять, как же делаются эти необычные бумажные конструкции. Или вдохновившись идеей придумать свой стиль и дизайн.

2. Необходимо определиться, где вы будете работать. Если у вас есть отдельная комната, которую можно выделить под мастерскую – прекрасно. Если нет, то возможно, небольшую комнату придётся арендовать.

3. Далее, закупаем инструменты, цветную плотную бумагу и электрические комплекты для светильников. Что касается последних, то, как уже было сказано, было бы хорошо заключить партнёрские отношения с теми их производителями, которые осуществляют деятельность под патронатом Всероссийского общества слепых (если речь идёт о России; скорее всего, и в вашей стране существуют подобные организации). Такое сотрудничество позволяет позиционировать собственный бизнес как социальный, а это, в свою очередь, обеспечивает административную поддержку.

4. Реклама ваших изделий. Прежде всего, если вы всё-таки смогли заключить договор о сотрудничестве с упоминавшейся выше организацией, то давать рекламу можно прямо на её интернет-ресурсах. Вообще же, Интернет в любом случае будет полезен, поскольку там можно будет создать собственный сайт-визитку, а также рассказывать о себе на тематических сайтах, форумах и соцсетях. Ну и традиционная реклама в печатных СМИ также наверняка даст свои плоды. Успехов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек