Производство кирпичей ЛЕГО

Кирпич, как строительный материал, издавна ценится за свою высокую прочность, сочетающуюся с хорошей тепло- и шумоизоляцией. Кроме того, с ним совершенно просто работать, он является экологичным да ещё и огнестойким. Неудивительно, что любовь к нему как самих строителей, так и владельцев тех будущих строений, которые будут выполнены из кирпича, остаётся неизменной до сегодняшнего дня.

Что меняется, так это состав данного строительного материала и его форма. Сегодня мы поговорим о самостоятельном производстве очередной интересной и практичной разновидности кирпича, а именно – кирпича ЛЕГО. А поскольку данный кирпич, обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными кирпичами, то, несомненно, можно занять свободную нишу на рынке строительных материалов в своем городе.

Что представляет собой кирпич ЛЕГО

Само, название кирпича указывает на некую родственность со знакомым нам с детства конструктором LEGO. Сходство действительно есть – строить при помощи кирпичей ЛЕГО благодаря особенности их формы не сложнее, чем собирать вышеупомянутый конструктор.

Дело в том, что в каждом кирпиче имеется по два отверстия, верхушки которых выступают над общей поверхностью. Таким образом, при укладке одного кирпича на другой, выступающие верхушки отверстий нижнего кирпича плотно входят в отверстия кирпича верхнего. Этим обеспечивается высокая точность укладки, а также простота в работе – вам не понадобится нанимать строителей по кладке кирпича, так что и в этом случае вы сэкономите. Вы вполне самостоятельно сможете построить забор, туалет, душ, беседку, сарай и т.д.

Кирпичи ЛЕГО кладутся на клей, а не на привычный нам раствор. Последний заливается как раз в те отверстия, которые предусмотрены в каждом таком кирпиче. Кроме того, через них же можно проводить кабеля и канализационные узлы.

Частное производство кирпичей ЛЕГО

Как и в случае с любым другим частным бизнесом, вначале следует оформить своё предприятие – либо в качестве ИП, либо ООО. Следующий этап – поиск и аренда небольшого помещения (если начать планируете с покупки одного станка).

Далее – приобретение специального станка для изготовления кирпичей ЛЕГО, а также матриц под ту или иную их разновидность (об этом – чуть ниже). Причем на данный момент, существуют в продаже, как электрические станки, так и ручные, которые занимают мало места, и их можно разместить даже в гараже.Приобрести станки по производству кирпичей ЛЕГО, вы сможете на сайте zdko.ru

Следующий шаг – покупка сырья для изготовления кирпичей. В зависимости от предназначения, кирпичи можно делать по следующим пропорциям:

1. Кирпич из цемента и глины. В пропорциях здесь потребуются такие компоненты: вода – 3%, цемент – 6-8%, глина – 80-90%.

2. Глиняный кирпич. Пропорции: вода – 3%, глина – 90-95%.

3. Кирпич из цемента, песка и глины. Пропорции: вода – 3%, глина – 35%, песок – 53%.

Что касается матриц, то их нужно подбирать в зависимости от того, какими кирпичами вы будете заниматься.

Наиболее популярные виды кирпичей ЛЕГО

Стандартный одинарный кирпич

Данная разновидность – наиболее ходовая. Используется для кладки, облицовки и возведения стен. Для образования правильных углов при кладке для стандартного кирпича предусмотрена и матрица под половинку кирпича. Таким образом, если раньше строителям приходилось обычный кирпич раскалывать на две части (что не всегда получалось успешно, и многие кирпичи при такой «делёжке» просто портились), то в данном случае в этом уже нет необходимости – как и в детском конструкторе, для вас предусмотрена специальная «деталь-кирпич», которая позволяет геометрически ровно класть углы и концовки.

Фитинг кирпичи

Они способны образовывать очень ровную и устойчивую к трещинам поверхность, поскольку соединяются друг с другом не только верхней и нижней частями, но и боковыми сторонами.

Рельсообразные кирпичи

Они выкладываются друг на друга, словно на рельс. Особенность в том, что электро — и гидросистемы можно проводить как горизонтально, так и вертикально.

Рынок сбыта

Через интернет-магазин, через сторонний строительный магазин или отдел строительного супермаркета (посредством заключения договора о постоянной доставке), через свою точку сбыта на строительном рынке. Также клиентов можно поискать среди строительных компаний в вашем городе. Желаю успехов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек