Раскрашивание детских лиц в развлекательных центрах

Детские психологи уже давно в один голос утверждают, что ролевые игры – один из наилучших способов развития творческого потенциала ребёнка. Ведь когда малыш непосредственно участвует в игре, основанной на мультфильме или сказке, задействуются и укрепляются его таланты, умения и коммуникабельность.

Столь ценной рекомендацией знатоков детского внутреннего мира, похоже, заручилась предприимчивая жительница Веллингтона (Новая Зеландия) по имени Кристи Льюис, которая сама является матерью двоих детишек, а потому с темой развития личности ребёнка знакома не понаслышке.

«Волшебные» краски, превращающие детей в… кого угодно

Будучи художницей, Кристи всегда имела тягу к изобразительному искусству, но с рождением дочерей на любимое занятие просто не оставалось времени. Точнее, не оставалось времени на традиционное рисование – с холстом и акварелью, но однажды в своём старом комоде она обнаружила специальные краски для лица, которые незамедлительно «испробовала» на одной из дочерей.

Результат ей понравился, и вот уже один за другим её дочери стали менять образы на своих лицах – от зверюшек до известных мульт-персонажей, которые рисовала им мама. Знакомым и друзьям Кристи настолько понравился результат, что они порекомендовали ей открыть собственную студию. В результате обычные ролевые игры во дворе трансформировались в интересный творческий бизнес.

Созданная Кристи студия «Daizy Design Face Painting» уже преобразила сотни детей во всевозможных животных, зомби, троллей, халков, инопланетян и т.д., при этом пользуясь широкой популярностью в городе. Есть ли основания считать, что подобный художественно-коммерческий опыт можно повторить в нашей стране?

Что ж, почему бы и нет – дети со своей неистовой любовью ко всяческим перевоплощениям, к подвижным играм, в которых имитируются те или иные супергерои, да и вообще – ко всему необычному, – они ведь везде одинаковы, что в Зеландии, что в России или Украине.

Ну и, во всяком случае, если предпринимателю не удастся добиться столь же громкой славы, что обрушилась на Кристи Льюис, то уж неплохо заработать на раскрашивании детских лиц – особенно, если организовать этот бизнес в курортном городе во время наплыва туристов, – наверняка получится.

Что для этого потребуется

Прежде всего – умение рисовать. Нет, каких-то профессиональных художественных навыков здесь не требуется – как-никак, не пейзаж на холсте рисовать. Но, тем не менее, все черты лица (или морды, если это животное, например) того персонажа, которого вы собираетесь изобразить, должны быть в симметрии друг с другом; также важно соблюсти пропорции каждой из них, натуральные размеры и т.д.

Другими словами, лучше перед началом заработка попрактиковаться на своих детях, либо детях родственников и знакомых – важно научиться добиваться полной схожести с выбранным персонажем, при этом затрачивая как можно меньше времени, ведь от количества обслуженных клиентов в будущем будет зависеть ваш заработок.

Следующий этап – это выбор персонажей, которых вы будете рисовать на детских лицах. Вряд ли нужно говорить, что эти персонажи должны пользоваться популярностью именно у современных детей, поэтому маловероятно, что такие герои предыдущего детского поколения, как Карлсон, Чебурашка, Буратино и т.д. будут активно востребованы будущими маленькими клиентами.

Ну а выяснить, какие же герои мультфильмов и детских кинолент в почёте у нынешнего юного поколения, поможет интернет, а также опросы знакомых детишек. Кроме того, не забудьте включить в список образов и обычных зверюшек – зайчиков, тигров, котов, медведей и т.д.

Когда же персонажи будут выбраны, посвятите некоторое время составлению фото-портфолио: приглашайте к себе знакомых детей и рисуйте один за другим все выбранные образы, параллельно фотографируя конечные результаты.

Эти фотографии понадобятся в будущем для того, чтобы предоставлять их заинтересовавшимся услугой маленьким клиентам, которые будут к вам подходить – так каждый из них будет иметь возможность наглядного выбора. Ну а идеальным вариантом было бы приобрести (либо смастерить самостоятельно) стенд, на котором все эти фото можно было бы разместить.

Безусловно, потребуются приобрести специальные краски – акварель или гуашь использовать для таких целей категорически запрещено. А вот аквагрим или краски для бодиарта подойдут идеально.

Наконец, нужно будет арендовать несколько квадратных метров для работы в каком-нибудь из следующих заведений, в которых дети – частые посетители: детский развлекательный центр, торговый центр, детское кафе, игроленд, кинотеатр, цирк и т.д. Либо, если ваш город – курортный, можно работать сезонно, арендуя место в тёплое время года на какой-нибудь проходимой, людной территории – прямо на улице.

Средняя стоимость одного рисунка на лице – 100-150 рублей. Желаем вам успехов и довольных рисунками детишек в качестве клиентов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек