Кормушки-фастфуды для птиц как средство рекламы

При взгляде на современную рекламу нередко испытываешь моментальное желание скорее отстраниться от неё – настолько её авторы «выпячивают» в ней свои коммерческие интересы (вольно или невольно – не столь важно), совершенно пренебрегая интересами потребителя.

С другой стороны, нельзя не отметить и противоположные виды рекламы, на которых взгляд наш не просто останавливается, но и уже сознательно нами задерживается. Благодаря остроумному либо художественному подходу авторов к её созданию, нам доставляет удовольствие даже сам её просмотр, независимо от показанного товара.

Сегодня способов сделать рекламу визуально приятной, ласкающей наши эстетические чувства существует невероятно много. К примеру, в её создании часто задействуют очень красивых моделей, детей (а у кого резво смеющийся малыш не вызовет умиления?) либо же любимых нами животных – мурлыкающих кошек, щенков с пронзительно добрым взглядом, белоснежных кроликов или грациозных рыбок. Ну а кто-то же предпочёл в качестве рекламных «моделей» использовать… птиц! Причём привлекать клиентов они призваны, как это ни удивительно, к заведениям быстрого питания. Впрочем, обо всё по порядку.

Как рассказать о фаст-фуде или кафе

Допустим, вы открыли заведение быстрого питания и думаете о том, как его разрекламировать. Безусловно, новаторство – это хорошо, но глупо будет параллельно не воспользоваться и уже доказавшими свою эффективность базовыми рекламными способами.

К примеру, сайт в сети сможет рассказать о новом фаст-фуде неограниченному числу людей, – и не только в родном городе. Крупный баннер с точным адресом и контактными телефонами, размещённый в хорошо обозримом месте, сориентирует на ваше заведение посетителей, часто перемещающихся по городу. А телевизионный ролик привлечёт домохозяек и прочих любителей «голубого экрана».

Между тем, успокаиваться после использования данных азов рекламной кампании вовсе не стоит, особенно, если вы хотите выделиться запоминающимся и оригинальным способом – фаст-фудов ведь сегодня хоть пруд пруди. Это осознавал и Брайан Уолтер – дизайнер из Дании, разработавший уникальный способ рекламы популярной сети быстрого питания «Burger King».

Крылатая реклама

Брайан, похоже, решил, что «Burger King» в обслуживании клиентов несправедливо обошёл стороной одну малоприметную категорию «посетителей» – птиц. Ведь специально для них дизайнером были изготовлены кормушки в виде маленьких фаст-фудов: их дизайн повторяет внешний вид настоящих заведений «Burger King».

Расположены бургер-кормушки в непосредственной близости от самих фирменных фаст-фудов, поэтому при выходе посетители могут оставлять в них свои недоеденные гамбургеры.

С наступлением вечера в кормушках загорается свет, энергия для которого, к слову, собирается солнечной батареей, присутствующей на каждом птичьем «фаст-фуде».

Таким образом, как с точки зрения экономии пищи, так и экономии энергии кормушки от «Burger King» являются предельно экологичными, что не может не вызывать у всех защитников природы восхищения, а у обычных прохожих – то самое чувство умиления, о котором мы говорили выше в контексте способов рекламы.

Если вы также владеете заведением быстрого питания или уличным кафе, почему бы и вам не заказать изготовление кормушки для птиц, в стиле вашего кафе, какому-нибудь мастеру? А затем – раз уж это делается и в рекламных целях – закрепить его где-нибудь на хорошо видном месте у входа (если входов несколько, можно сделать по кормушке на каждый из них).

Причём, учитывая возможность актов вандализма в нерабочее время, закрепить кормушку, что называется, «намертво» (как это лучше сделать, подскажет тот же мастер), а саму конструкцию изготовить из прочного материала. Если позволяют средства, можно ещё и видеонаблюдение за «младшим» фаст-фудом установить.

Конечно, ожидать, что абсолютно каждый посетитель не станет доедать свой честно оплаченный гамбургер, чизбургер или хот-дог не стоит. Тем не менее, если человек будет куда-то сильно спешить, всё до крошки доедать он вряд ли будет. Люди же хорошо обеспеченные оставить заказ недоеденным могут даже после лёгкого чувства насыщения. А тут как раз и способ с пользой «утилизировать» остатки под рукой. Так что пробуйте, будьте оригинальными, а значит – и успешными!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек