Организация бизнеса на аренде собственной дачи

Вы давно подумывали о том, что пора зарабатывать дополнительно, так как вашей зарплаты или пенсии вам просто не хватает, пускай и не на предметы первой необходимости, но на покупку дорогостоящих вещей точно? Тогда для вас есть один дельный совет – но пригодится он лишь тем, у кого есть пустующий домик или дача за городом – начните сдавать его в аренду, и вы сможете пополнить свой бюджет более чем солидной прибылью.

Экологический туризм

Многие городские жители не только мечтают в ближайшие выходные, независимо от времени года, очутиться на природе, и готовы платить за это довольно солидные деньги, особенно если им будут предоставлены более-менее сносные условия проживания и максимальное количество развлечений.

Поговорим мы именно о них. Но сначала о том, как вы можете оказаться в центре такого бизнеса. А способ довольно простой: если у вас уже есть дача, то на ней нужно навести порядок, устроить максимальное количество спальных мест (надувные матрацы, раскладушки и сеновал тоже подойдут) и подайте объявление, озаглавив его следующим образом «Экологический туризм на выходные».

Вот такую-то услугу вы и предложите будущим своим клиентам. И их должно быть немало, только если вы придумаете, чем их развлечь. Хотя и тут все предельно просто: если возле вашего дома есть хотя бы небольшой холм, предлагайте катание на лыжах, если озеро или речка – катание на коньках, рыбалку, лес – пешие и лыжные прогулки по лесу, а также сбор грибов и ягод. И так далее, и тому подобное. Проявите фантазию, наконец, и у вас появится свой бизнес, который при грамотном подходе будет кормить вас в течение целого года. Главное – захотеть и сделать шаг, первый шаг.

Селим квартирантов на своей даче

Для этого надо представить, как много вокруг людей, нуждающихся нуждается в аренде доступного загородного жилья. Причем доступность этого жилья для них так важна, что они готовы арендовать дом или полдома в получасе езды от города, или даже в полутора часах от него. Потому, если дача ваша находится от городской черты в разумных пределах, и рядом с ней есть автобусная остановка, остановка маршрутки или электрички, то, не задумываясь, сдайте ее. Стоит только начать поиски, и жильцы найдутся сразу.

Правда и вам придется потрудиться, чтобы создать нормальные условия для жизни на своей даче. Как минимум жильцам нужно предоставить жильцам нормальную возможность мыться, спать, готовить еду. И, естественно, придется позаботиться о наличии пусть старенького и показывающего всего пять каналов телевизора. Уверяем вас, многим все это покажется настолько желанным и комфортабельным жильем, что они с удовольствием арендуют его у вас, заплатив столько, сколько вам захочется попросить за аренду.

Праздники, дни рождения

Сдавать дачу можно тем, кто хочет необычно и вдали от соседских глаз и ушей, тесноты своих квартир справить важную дату, отметить день рождения или какой-то другой праздник. Просто возьмите и предоставьте им эту возможность, предварительно побеспокоившись о скамейках, столе для компании, мангале для шашлыка, дворовом освещении и стоянке для автомобилей, на которых прибудут к вам гости. Пусть им у вас будет хорошо и весело, чтобы они потом рассказали своим знакомым о таком замечательном месте, тем самым, превратив их в ваших потенциальных клиентов.

От вас при бизнесе такого рода потребуется совсем немного: брать плату с тех, кто откликнулся на ваше предложение, и после них наводить чистоту.

Место для влюбленных

Много денег не бывает никогда. Дачу сегодня можно использовать по-разному. К примеру, достаточно вспомнить, сколько в вашем городе влюбленных, которым попросту негде встречаться. А тут вдруг появляетесь вы и за определенную плату выручаете им ключи от собственной дачи, где они могут переночевать или встретиться днем, а то и вовсе остаться на выходные.

Все что потребуется для открытия такого бизнеса – узнать, стоимость двухместного номера в недорогой гостинице вашего города, и, отняв от цены процентов 30, предоставить убранную дачу в распоряжении влюбленных. Добавить к этому чистое постельное белье, посуду, бокалы для шампанского и музыку.

Поверьте, стоит только подать подобное объявление, и уже практически в первый день вы сможете составить список их желающих провести несколько часов в уединении

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек