Изготовление плюшевых игрушек по рисункам детей

Сегодня многие родители, выбирая игрушку для ребенка, часто приходят в затруднение. Выбрать для ребенка уникальную игрушку практически не представляется возможным. Случай, когда вашему малышу захотелось, к примеру, только Лунтика или бегемотика, скорее всего будет означать одно: у всех других детей есть точно такая же.

Поэтому поневоле начинаешь задумываться, а не сделать ли игрушку для ребенка самостоятельно? Как это сделала одна мама из Канады. 4 года назад она сшила игрушку для своего ребенка. А сейчас открыла целую авторскую студию по изготовлению мягкой игрушки, о которой хорошо отзывается все больше родителей. Зовут предприимчивую маму Венди Цао, и живет она в Ванкувере.

Когда Венди в первый раз посетила идея сшить игрушку для своего сына, она и не предполагала, какой успех ее ожидает. В тот день педагог в школе сына попросил детей принести в класс своих любимых «приятелей» и рассказать о них. Венди решила сшить для своего мальчика игрушку сама. Идею и эскиз для игрушки мама нашла в альбоме для рисования сына. Так свет увидел первую оригинальную игрушку, создателями которой стала фантазия маленького Дани и золотые руки любящей матери.

Теперь архитектор Венди Цао создает игрушки по рисункам не только своего ребенка, но и по тем, что присылают другие родители. Мастерская, в которой многие детские фантазии становятся не просто реальностью, а даже получают свою историю жизни, называется Child’s Own Studio. Благодаря этой студии для многих детей появляется возможность сначала почувствовать себя в качестве дизайнера игрушки, а после и поиграть со своим нарисованным персонажем.

Стоимость игрушки в мастерской Венди зависит от материала и сложности работы, варьируется в пределах $40 — $100. Венди делает игрушки любой сложности. На данный момент Венди так завалена просьбами, что она составила список художников по всему миру, которые делают подобную работу, и опубликовала его на своем блоге. Она рекомендует около 20 мастеров, из них 14 в США, два в Австралии, два в Канаде и два в Европе. Вот так безработная мама создала свой собственный домашний бизнес и порадовала сына.

Ей присылают эскизы не только детских рисунков. Многие взрослые, узнав о канадской умелице, присылают ей рисунки, которые они рисовали, будучи детьми. И получают от Венди зримое, мягкое и симпатичное воплощение своих детских фантазий. Ведь Венди может оживить даже детскую каракулю трехлетнего малыша. И малыш потом свою каракулю в игрушке узнает!

Необузданная фантазия и умелые, ловкие руки мамы воистину могут творить чудеса! Поэтому если вам захотелось сделать для ребенка что-то оригинальное, садитесь с ним и начинайте рисовать, сочиняя попутно историю для будущего героя, после чего вам останется только сшить «полученный результат». В том, что весь этот процесс останется в памяти вашего чада навсегда, сомневаться не стоит, поскольку нет для ребенка ничего роднее, чем игрушка, выдуманная им самим. Идеи вы можете взять на сайте мастерской Child’s Own Studio.

Если игрушки будут получаться хорошие, то впоследствии вы сможете открыть собственную мастерскую и делать игрушки по эскизам других детей. Так же, как это делает Венди Цао из Канады. Получится двойная польза: эксклюзивные игрушки у вашего ребенка и собственный домашний бизнес.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек