Гибрид боулинга и бильярда

Граждан, которые любят гонять шары по дорожкам боулинга и жаждут новых впечатлений, порадует новость из США: дан коммерческий старт гибриду боулинга и бильярда под названием «Knokkers» («Нокерз»).

В Knokkers играют шарами, находясь во время игры на слегка приподнятой специальной площадке-корте размерами 4,6 х 9,1 м. Поверхность корта имеет бортики и повторяет условия бильярдного стола, позволяя делать бросок с отскоками. Полиуретановый шар для Knokkers имеет размер шара для боулинга и весит 2,7 кг. Кидают его руками, как в боулинге.

Правила игры и конструкцию игровой площадки разрабатывали методом проб и ошибок. Задача игроков – проявив меткость и силу, загнать шары в лузы, используя методы бильярда, но обходясь без кия. Чтобы игроки не расслаблялись, работает правило «зафиксированной ноги»: если игрок взял в руки для броска шар – одна из его ног не должна до броска отрываться от пола.

Такая игра в первую очередь будет интересна на рынке развлечений и активного отдыха. Клиентами могут быть (прежде всего, развлекательные заведения: центры боулинга, бары, клубы, а также другие организаторы массового досуга и частные энтузиасты). Возможна и аренда оснащения для игры.

Стоимость стационарной версии Knokkers в США от $39000. Но думаю наши отечественные производители, при желании могут значительно снизить эту цену.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек