Открываем гостиницу для животных

Для многих людей, в семье которых живет кошка, собака или морская свинка, животное становится самым настоящим членом семьи, и все без исключения от взрослых до детей его обожают и не представляют своей жизни без домашнего питомца.

Понятно, что любимое и уже совсем родное создание никто никуда не отдаст (многим такое и в голову прийти не может), но бывают моменты, когда по острой необходимости животное приходится на непродолжительное время с кем-то или где-то оставить. Например, решили хозяева выбраться на отдых в Турцию или Египет, брать с собой собаку или кошку в данном случае нецелесообразно: во-первых, это большая морока с различными прививками, оформлением документов и другими формальностями, во-вторых, домашнему питомцу не нужны лишние стрессовые ситуации, неизвестно, как он перенесет перелет и новый климат.

Как правило, оказавшись в такой ситуации, люди оставляют домашнего любимца у знакомых или родственников, а тот из-за обиды на хозяина, воспользовавшись случаем, сбегает от чужих для него людей.

Вернувшиеся из отпуска хозяева прилагают невероятные усилия, чтобы найти исчезнувшее животное, но в большинстве случаев поиски заканчиваются безрезультатно.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, избавить домашних животных и их хозяев от не нужных стрессов, а, кроме того, получить неплохой доход (услуга будет действительно востребована, ведь людям нередко не с кем оставить питомца) и возникла идея создать временный приют для животных (гостиница) , где за ними будет осуществляться профессиональный уход в период отсутствия хозяев.

Организация бизнеса

Для того, чтобы гостиница для животных заработала в обычном режиме, нужно отвести под нее специальное помещение, оборудованное просторными вольерами. Если во временном приюте будут содержаться разные виды животных: кошки, собаки, хомячки, крысы, рыбки и другие домашние питомцы, то нужно позаботиться о том, чтобы для каждого вида животных была своя просторная комната с вольерами, сами понимаете, не всякая собака будет спокойно терпеть присутствие рядом кошки, да и кошки бывают с норовом, устраивая настоящий сумасшедший дом при виде собак.

Когда вольеры для животных будут оборудованы, нужно позаботиться о наличии профессиональных сотрудников. В импровизированной гостинице для животных, безусловно, должен работать ветеринар, а также люди, которые знают, любят и умеют обращаться с животными.

Во временном приюте будет проводиться медицинское обследование животных (при необходимости ветеринар сделает профилактические прививки), а также за ними будет осуществлен тщательный уход: это не только кормление и выгул, но и стрижка, чистка, возможно, подрезание когтей.

С хозяевами домашних питомцев и владельцем гостиницы для животных будут заключаться договоры на временное проживание животного в так называемом «приюте», где будут оговорены сроки и условия содержания домашнего питомца.

Хозяин животного сам сможет определить, какие виды услуг нужны его любимцу, вполне вероятно, что один хозяин захочет, чтобы его собаку кормили мясной вырезкой, каждый день вычесывали и сделали супер современную стрижку, а другой ограничится обычным выгулом и традиционным кормлением, без всяких излишеств.

Расценки на уход за каждым видом животного должны быть строго регламентированными, подход и цены дифференцированными, а вот степень уважения и забота о животном по возможности одинаковыми.

Позже, когда у вашего заведения появится достаточное количество клиентов, при временном «приюте» для животных можно будет организовать непродолжительные платные курсы для хозяев домашних питомцев, на которых будет проводиться обучение правильному уходу за животными.

Поверьте, далеко не все хозяева домашних питомцев знают, как ухаживать и чем кормить своих маленьких любимцев, в то время, как неправильное питание может привести к серьезными заболеваниям, а неправильный уход особенно за собаками и кошками с обильной шерстью — к проблемам с кожным покровом.

Если грамотно организовать дело, то оно принесет неплохие доходы, ведь каждый хозяин души не чает в своем маленьком четвероного друге…

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек