Изготовление оригинальных домиков для собак

Почему сфера бизнеса по торговле детскими товарами столь успешна? Всё очень просто. Ведь мы, взрослые, всегда готовы сэкономить на себе, когда это необходимо, однако сделаем всё, чтобы не экономить на наших маленьких детях. И даже в самые тяжёлые в экономическом плане периоды жизни мы всё равно стараемся обеспечить своих чад не только всем необходимым (еда, одежда, лекарства), но и желанным (игрушки, сладости, развлечения).

«Это, безусловно, так, но какое отношение имеют детские товары к домикам для собак?», — возможно, спросите вы. В том-то и дело, что эти две ниши бизнеса — то есть торговля детскими товарами и товарами для домашних животных — весьма родственны. Конечно, для тех, у кого не было собственной собаки, эта родственность может быть не совсем очевидна и понятна.

Но вот дети, пожалуй, есть у большинства из нас, и поэтому пример, озвученный выше, позволяет понять, насколько выгодным может быть бизнес, связанный с питомцами. Ведь большинство их владельцев воспринимает своих четвероногих подопечных как полноценных членов семьи. И чувства испытывает к ним очень похожие на те, что питают родители к своим чадам. Соответственно, владельцы тех же собак так же будут делать всё, чтобы удовлетворить потребности хвостатого объекта своей любви.

Каковы основные потребности собаки

Во-первых, это пища — эту потребность удовлетворяют многочисленные производители собачьих кормов, предлагая широкий их ассортимент.

Во-вторых (если говорить о собаках, живущих в квартирах), это прогулки на свежем воздухе — к вашим услугам не менее широкий ассортимент поводков и намордников.

В-третьих, собаки очень любят игры — согласитесь, что и в выборе игрушек для них сегодня также нет ограничений. Наконец, если говорить о собаках, чьи хозяева живут не в квартирах, а в частных домах, здесь возникает ещё одна потребность — это место обитания, или, проще говоря, будка. И вот в случае с этим товаром ситуация не столь радужная, как с вышеперечисленными.

Будки — для дворовых собак, для любимых питомцев — личные домики

Речь идёт не о дефиците самих будок, а о разнообразии их ассортимента. Иными словами, их внешний вид в целом весьма стандартизирован и не блещет особой эксклюзивностью. С одной стороны, это понятно — для собаки нет разницы, как выглядит её жилище, главное, чтобы оно у неё было.

Но вот для хозяев визуальный аспект может играть весьма значимую роль, особенно, если эти хозяева являются людьми обеспеченными. Соответственно, они скорее сделают выбор в пользу эксклюзивного мини-домика, нежели обычной непримечательной будки. Почему? Здесь есть сразу три причины.

Первая — психологическая. Неслучайно в начале статьи мы упоминали о стремлении любящих родителей не только удовлетворять потребности своих малышей, но и баловать их. В случае с владельцами собак, души в них не чающих, срабатывает то же желание выразить любовь к своему любимцу даже в тех вещах, которые не являются жизненно необходимыми. Просто хозяину будет намного приятнее, когда его преданный пёс будет жить не в конуре, а в красивом, полноценном мини-домике, созданном специально для него.

Вторая — эстетическая. Если хозяин собаки, пусть даже и не чересчур, но достаточно обеспечен материально, то и дом его вместе с прилегающей территорией наверняка выглядит как минимум красиво и опрятно. Нарушать же такой вид дешёвой простой будкой вряд ли кому захочется. Совсем другое дело — изготовленный по заказу и дизайнерски соответствующий экстерьеру конкретно вашего придомового участка маленький домик.

Третья причина связана с модой именно на собачьи мини-домики (дизайн которых в миниатюре повторяет дизайн полноценных домов), а не обычные будки. Собственно, именно эта мода, недавно перекочевавшая к нам с Запада, и дала толчок к появлению в нашей стране бизнеса на изготовлении подобных уникальных конструкций.

Что нужно для организации собственного бизнеса

На самом деле, не так уж много.

Небольшое рабочее пространств

Его можно организовать прямо в своём гараже, либо же в хозпостройке. В нём должно хватать места не только для производственного процесса, но и для хранения материала.

Материалы

Поскольку речь идёт не о будках, а о домиках, то и выглядеть они должны будут как человеческие дома, а значит, понадобятся не только деревянные доски, но и черепица, сайдинг, банки с краской, стекло (для создания окошек), и т.д. (конкретный перечень материалов будет зависеть от модификации мини-домика).

Чертежи моделей мини-домиков

Их составлять можно либо самостоятельно, либо на основании тех, что имеются в Интернете. При этом, конечно, окончательный дизайн следует согласовывать с заказчиком. Кроме того, стоит расширить ассортимент товаров, и дополнительно предлагать изготовление мебели для домашних питомцев (как правило, самые любимые питомцы живут в доме).

Инструменты

Молоток, ножовка, пила, плоскогубцы и т.д.

Практика

Перед тем, как начать поиск заказчиков, следует создать хотя бы два-три домика для получения практического опыта. Изготовить их можно для близких друзей или родственников, у которых собака живёт во дворе.

Реклама

Можно расклеивать объявления (либо цветные плакаты с примерами мини-домиков), давать рекламу в местную прессу (особенно посвящённую домашним питомцам), а также группы в соцсетях (опять же, в первую очередь с соответствующей тематикой), раздавать визитки в людных местах, и т.д.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек