Как заработать на дизайне гаражей

Наверное, среди современных городских жителей невозможно найти того, кто пусть и в самой малой степени, но всё же не уделил бы внимание дизайну интерьера своего жилья. В чём же причина нашего стремления облагородить место собственного проживания, привнести в него радующую глаз гармонию?

Причина очевидна – именно там мы проводим если не подавляющую, то, по крайней мере, значительную часть времени, поэтому нам хочется, чтобы нас окружал комфорт и уют – и это вполне понятно. Не совсем понятно другое – у тех же самых современных горожан почти у каждого имеется автомобиль, а соответственно – и гараж. Где, как известно, автовладельцы также проводят немало времени – особенно если говорить о тех из них, кто самостоятельно занимается ремонтом (пускай даже и не слишком серьёзным) своих машин.

Однако в данном случае почему-то наше отношение к оформлению дизайна данных помещений зачастую едва ли не кардинально противоположное – внутреннее «убранство» большинства гаражей напоминает скорее сарай, нежели специализированное место для хранения и обслуживания автомобиля. Ну а об эстетической составляющей их интерьера и говорить не приходится. Просто потому, что такой составляющей во многих гаражах просто нет как таковой.

Так почему бы столь очевидное противоречие не исправить? Уж если и в гаражах нам приходится проводить немало времени, то почему бы не постараться облагородить и их, создав там личную атмосферу комфорта, в которую всегда приятно было бы возвращаться самому, а также не стыдно было похвастать дизайном перед друзьями?

Вероятнее всего, подобные размышления в своё время и побудили американского предпринимателя по имени Чед Хаас дать жизнь уникальному во всех смыслах слова бизнес-проекту по превращению обычных гаражей в произведения дизайнерского искусства.

Гаражи в роли объектов творчества

Изначально Чед сам был обычным автовладельцем, у которого не было гаража. Впрочем, найти таковой труда не составило, вот только, как и следовало ожидать, найденное помещение нуждалось в наведении порядка и оборудовании под потребности нового владельца. Чед решил, что в данном деле не помешала бы помощь профессионалов, и начал поиски. Которые, к удивлению мужчины, абсолютно не привели к успеху – на рынке соответствующих предложений просто не оказалось.

Но опускать руки предприниматель не собирался, и очень удачно смог воспользоваться обнаруженной «брешью» в нише дизайнерских услуг, создав свой собственный сервис по оформлению гаражей. Который к сегодняшнему дню смог разрастись до масштабов полноценной компании Vault, выпускающей исключительно для гаражей отделочные материалы, мебель, приборы освещения, аксессуары и т.д.

Более того, каждый заказ сервис выполняет с индивидуальным подходом, по составленным клиентами эскизам. Что возможно благодаря невероятно креативным дизайнерам, работающим в Vault. Несложно заметить, что в таких гаражах не то что находиться, но и проживать, пожалуй, можно было бы. Да ещё и гостей принимать.

Если вы являетесь начинающим предпринимателем, находящимся в поиске некой свежей и востребованной идеи для бизнеса, то наверняка по ходу чтения статьи уже успели задуматься о возможных перспективах подобного проекта в своём городе. Что ж, мысль хорошая, ведь в нашей стране компаний, предлагающих услуги по оборудованию и оформлению дизайна гаражей пока ещё нет (во всяком случае, широкой общественности о таковых не известно). А значит – ниша свободна, что магически притягательно звучит для любого бизнесмена.

Правда для оказания такой услуги необходимы дизайнерские навыки, так что либо придётся самому окончить соответствующие курсы, либо же нанять дипломированного специалиста. Кроме того, нужно будет найти в городе производителя мебели, с которым можно было бы сотрудничать по части её создания специально для гаражей, с учётом пожеланий заказчиков. Или же открыть производство мебели на дому. Конечно, в таком случае в несколько раз может возрасти срок окупаемости бизнеса, но вместе с ним – и размеры прибыли, им приносимой. Так что решение – за вами. Желаем успехов!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек