Пошив гамаков для кошек

По большому счёту, домашних питомцев в качестве таковых воспринимают только те, у кого, собственно, своих питомцев-то и нет. Большинство же тех, кто приручил какого-нибудь четвероногого зверька у себя дома, считают их едва ли не равноценными членами собственной семьи.

Особенно это касается таких представителей мира «братьев наших меньших», как коты и собаки, которые особенно активно проявляют свою любовь к хозяину и стремятся к общению с ним. Ну а коль уж они – полноправные члены семьи, то и на собственное пространство в общем жилище вполне имеют право. Которое души не чающие в своих «ушастых обитателях» хозяева с радостью спешат удовлетворять. Как следствие, в доме появляются специальные полки, коробки и даже домики для котов и собак. И всё бы ничего, да только места данные конструкции занимают немало.

Впрочем, относительно недавно для этой проблемы нашлось (традиционно на Западе) весьма креативное решение. Основатели интернет-магазина Cat Crib из Америки Зарина и Грег создали специально для котов мини-гамаки, которые при этом не занимают ни одного дополнительного сантиметра жилья.

Как такое возможно? Дело в том, что кошачьи гамаки при помощи специальной тесьмы крепятся под столами и стульями к их ножкам. В результате:

1) домашний любимец становится обладателем прекрасного места для отдыха и сна;
2) хозяин экономит комнатное пространство;
3) исчезает шерсть с тех предметов мебели, на которых до этого любил «почивать» питомец – стоит лишь приучить его к отдыху в гамаке.

Что собой представляет мини-гамак

Это квадратный отрезок из плотной хлопчатобумажной ткани. Длина – около 68 см. На каждом из его углов – тесьма с креплениями-липучками, позволяющими закрепиться на мебельных ножках.

Как использовать данную идею для собственного бизнеса

Вне всяких сомнений, владельцы котов в нашей стране любят своих «ушастиков» не меньше, чем американские «коллеги» – своих. Ну а уж в экономии комнатного пространства мы нуждаемся, пожалуй, даже больше, чем американцы, учитывая предельно малые размеры наших квартир по сравнению с заокеанскими апартаментами. Поэтому сомневаться в том, что мини-гамаки для кошек будут пользоваться на нашем рынке высоким спросом, абсолютно не приходится. А раз так – самое время обсудить, как организовать на этих изделиях собственный домашний бизнес.

Что необходимо для реализации проекта

1) Швейное оборудование и аксессуары. А именно: ручная или электрическая швейная машинка, стол для раскройки, набор ниток, игл и ножниц.

2) Подготовить место для работы в собственной комнате.

3) Закупить материалы, из которых будут изготавливаться первая партия гамаков. Причём желательно закупать ткани сразу нескольких цветов, чтобы у будущих покупателей был выбор – вкусы ведь у каждого свои.

4) Создать несколько разных экземпляров гамаков для кошек, после чего сфотографировать их на цифровом фотоаппарате.

5) Заказать создание собственного интернет-магазина. На нём будет размещаться реклама ваших услуг, расценки, контакты, а также, собственно, те фотографии, которые вы сделали до этого. Они будут иллюстрировать посетителям, что же из себя представляют мини-гамаки в вашем исполнении. Позаботьтесь о том, чтобы вам прямо на созданном сайте предусмотрели форму обратной связи (различных типов – чат, почта, видеосвязь), а также возможность для заказа товаров.

Естественно, после появления собственного сайта, его нужно активно рекламировать. Ведь в отличие от открытия реального магазина, который будет виден всем прохожим, о существовании виртуального могут узнать лишь случайные единицы, если не прилагать никаких усилий. Усилия же можно прилагать:

1) личные, рекламируя его на других тематических площадках, оплачивая рекламу в соцсетях и форумах, и т.д.
2) посредственные, обратившись в виртуальную биржу по раскрутке сайтов, где специалисты за определённую плату быстро сделают ваш сайт хорошо посещаемым.

Помимо продаж через Интернет, мини-гамаки можно поставлять в какой-нибудь ближайший зоо-магазин – наверняка хозяева не откажутся от столь практичного товара. При этом нужно будет в стоимость готовых экземпляров включать комиссионную надбавку. Желаем удачи!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек