Строительство домов из контейнеров

В нынешнее время, очень многим недоступно приобрести хорошее жилье. Тем более в больших городах. Молодым семьям приходится часто быть в долгах, кредитах, или же снимать квартиры. Но, кроме того, даже если есть участок под застройку, в больших городах строительство будет не на много дешевле (стоимость материалов и оплата рабочим) чем приобрести готовое жилье.

Думаю не многим это по карману, поэтому предлагаю вам очень экономичное решение вопроса жилья. Идея не новая, многие уже давно пользуются данной идеей. Распространена она больше всего в Европе в частности Нидерланды, Америка. А создатель идеи — американский архитектор Адам Калкин.

Речь в данной статье пойдет о постройке домов из контейнеров. Скажу вам вот что, в одном из городов есть даже гостиница построенная из контейнеров! А городе Solt Lake City, создатели проектов планируют использование не только морских контейнеров, а так же других обработанных материалов по постройке зданий/домов.

Определимся с ценой

Цена 6 метрового контейнера в б/у варианте стоит 1000$, а стоимость б/у 12 метрового контейнера равна 2500$. И в целях экономии, лучше использовать 6-метровые контейнеры, нежели 12-метровые. В основном на дом приходится от 3 и более контейнеров. В доме из контейнера может присутствовать как сан узел, так и телевизор, ванна, система вентиляции и конечно же спальная комната.

Стоимость каждого дома из контейнеров приблизительно равно 8000 у.е. Это намного дешевле строительства обычного дома в городе. Т.е. почти каждый сможет приобрести себе такой дом.

В нашей стране, пока данная идея бизнеса мало развита, предложения на рынке конечно есть, но в малом количестве. В основном покупатели не приобретают дома из за климатических условий. Скажу вам сразу, дома из контейнеров можно утеплять без особых проблем. А так же утепление вашего дома не потребует большого капитала, как и сам дом. В основном больше вам придется потратить ваше время, нежели деньги.

В основном на постройку дома из 4 контейнеров занимает около 60 дней, размеры контейнеров приблизительно равны 6-12м на 2-2.5м. Площадь 4 контейнеров равна 120 кв.м (в смысле когда вы сделаете монтаж вашего будущего дома). Дома из контейнеров отлично переносят землетрясения, ветра, дожди.

Кроме того, контейнеры отлично подходят для постройки дач, для этого понадобится всего лишь парочка контейнеров, т.е. дом из контейнера идеальный вариант для тех, кто хочет построить себе дачу, но не имеет на это большое количество денег.

Что еще необходимо знать

При постройке дома не стоит забывать о системе водоснабжения и вентиляции. Так же тем, кто живет в неблагоприятном климате надо хорошо продумать систему теплоизоляции. Насчет звукоизоляции, так же можно не беспокоится, звук от дождя к примеру, слышен только слегка и вас это не побеспокоит.

Подведем итоги, дорогие друзья. Как я вам уже сообщал ранее такие дома из морских контейнеров очень интересная идея для тех, у кого нет большого капитала для покупки квартиры в больших городах. Так же можно использовать дома из контейнеров в качестве дач. А поскольку идея еще довольная новая, то конкуренция в некоторых регионах отсутствует, и вы вполне можете воспользоваться положением и предложить свои услуги по строительству домов из контейнеров.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек