Услуги диспетчера в сфере грузовых автоперевозок

Хочу поделиться своим опытом в сфере предоставления диспетчерских услуг по грузоперевозкам. Начнем с самого начала: в 2010 году я открыл предпринимательство и начал работать в сфере грузоперевозок. Своего транспорта у меня нет, поэтому приходилось нанимать водителей со своими машинами. Я им находил заказы на перевозку, они их выполняли.

Но потом я столкнулся с проблемой: стало не выгодно работать. А почему? Отвечу: потому что я платил налоги, все проходило через меня официально, платил водителям заработную плату, при том не маленькую. Соответственно, мне оставалось совсем мало, если не сказать, что я работал чуть ли не «в минус». И как-то пришла мне в голову идея просто давать заказы водителям, а они сами оформляют все документы, выполняют эти заказы. С этого Вы имеете процент или фиксированную ставку, «таксу».

Случайно встретился с товарищем, который, как оказалось, уже давно так работает. И он мне объяснил, как правильно и грамотно все организовать. Теперь давайте подробнее.

Есть два способа зарабатывать на услугах диспетчера

Первый

Надо создать сайт по грузоперевозкам, раскрутить его, договорится с водителями, чтобы Вы давали им заказы, а они их выполняли.

Второй

Сайт не нужен. Вы просто перекладываете с одного сайта по грузоперевозкам заявки на груз на другой, указывая меньшую цену. Второй сайт более доступен водителям, чем первый, потому что цена за доступ к информации в четыре, а то и в пять раз дешевле.

Я расскажу более подробно о втором способе заработка, так как сам именно так и работаю.

Итак, приступим.

Для того, чтобы начать работать, надо обязательно открыть предпринимательство с видами деятельности «Организация грузовых автомобильных перевозок» и «Грузовые автомобильные перевозки». Заказчики часто просматривают профиль и если в нем есть свидетельство орегистрации предпринимателя то заказчик уже больше уверен в компании, нежелиесли свидетельства нет.

Далее регистрируетесь на сайте по грузоперевозкам «Делла». Его Вы с помощью любого поисковика найдете. Параллельно регистрируетесь на сайте «Ларди», аналогично с помощью поисковика Вы его найдете. Все. Зарегистрировались. Теперь надо оплатить первый сайт. Цены там разные, так что Вам надо определиться какие машины Вы будете нанимать, от этого зависит цена доступа на сайте «Делла». Я открываю всегда полный доступ по Украине. Чтобы не быть многословным, не буду рассказывать, как оплатить. Я думаю, Вы сами разберетесь.

Теперь, когда доступ на «Деллу» оплачен, можно приступать к работе.

Выбираете «поиск грузов и транспорта» и начинаете копировать всю информацию, кроме информации о грузоотправителе, меняете цену. Например: на «Делле» предлагают из Харькова в Днепропетровск отвезти какой-то груз и указываю цену 3400 грн. Вы, предварительно скопировав все нужное, создаете заявку на грузоперевозку на сайте «Ларди», указывая при этом цену, ну, скажем, на 100 грн. меньше, то есть 3300 грн.

Вам начинают звонить водители, менеджеры фирм-перевозчиков и т.д. Если Вы договорились, то сразу просите дать Вам номер машины, фамилию водителя и может что-то еще, что нужно будет грузоотправителю. Сразу оговариваете, что при расчете дадут на 100 гривен больше, чем указано в Вашей заявке на грузоперевозку, и просите, чтобы Вам их перевели на карту любого банка. Я для этих целей использую карту «Приват-Банка».

Только все обговорили с перевозчиком, звоните грузоотправителю и называете номер автомобиля, фамилию водителя и т.д.

Когда водитель загрузится/выгрузится, ему сразу оплатят всю сумму. По пути водитель заезжает в банк и отправляет Вам Ваши заработанные сто гривен (или любую другую сумму, на которую Вы договоритесь).

Самое главное в этом бизнесе найти порядочных водителей, которые бы постоянно с Вами работали. Выглядит это примерно так: водитель выгрузился, тут же звонит Вам, говорит, в каком городе он находится и просит найти загрузку, вы находите, он опять оплачивает Вам Вашу работу.

Военного ничего здесь нет. Так работать может каждый. Только хочу сразу предостеречь – Вы должны выполнять свою работу качественно и ни в коем случае «не кидать» водителей!Если кого-то заинтересовал данный вид бизнеса, желаю успехов в работе! Поверьте, это не так уж и сложно

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек