Как заработать на экскурсиях и любви школьников к конфетам

Практически в каждой семье есть дети, которые посещают школу. А, как известно, школа – это не только учеба и домашние задания, но еще и родительские собрания, на которых помимо прочих вопросов решаются вопросы, связанные с досугом класса.

Хотя бы раз в году перед родителями возникает вопрос: организовать поездку в зоопарк или посетить фабрику по производству конфет. И каждый раз выясняется, что большая часть детей желает посетить кондитерскую фабрику, так как зоопарка им хватает дома и на улице.

Однако чтобы попасть на кондитерскую фабрику, необходимо заранее записываться. И даже ожидание в несколько месяцев и продолжительный путь к месту назначения не повлияет на детей, желающих сладкой экскурсии.

Почему же дети выбирают путешествие на кондитерскую фабрику? Неужели им интересно увидеть, как производятся шоколадные конфеты? Или, конечно же, им хочется отведать разных вкусностей!

Всем известно, что, сколько детям не давай сладкого, им этого мало. А значит, всегда будет существовать спрос на сладкие экскурсии. Так давайте же восполним неослабевающий спрос и немного заработаем на этом. Ведь в каждом городе есть если не своя шоколадная фабрика, то хотя бы кондитерский цех или хлебозавод.

Все эти позитивные нотки должны побуждать вас организовать бизнес по проведению экскурсий на «сладкие» фабрики в вашем городе.

Для подготовки достаточно распланировать экскурсию, подыскать знающего экскурсовода, оформить договор с перевозчиком на обслуживание и растиражировать рекламные листовки. И главное, заключить соглашение с администрацией на посещение их кондитерской фабрики.

В чем заключается выгода для кондитерской фабрики

1. Возможность дополнительной реализации своей продукции. Все сладости для детей будут учтены в стоимости за экскурсию.

2. Бесплатная реклама. Дети преподнесут все прелести своего пребывания на шоколадной фабрике своим родителям, рассказав, какие там вкусные сладости. А если ребенку подарить открытку или календарь о фабрике, рекламный проспект, магнитик на холодильник, то результаты превзойдут все ожидания.

Ваша выгода налицо. Классный руководитель передает вам деньги, собирая их с родителей. Вы, в свою очередь, расплачиваетесь с экскурсоводом и перевозчиком, а все, что сверх этого, остается для вас.

Вам не стоит ограничивать свой бизнес только на одном «сладком» предприятии в одном городе. Вы можете расширить как сеть кондитерско-шоколадных предприятий, так и количество близлежащих городов. Ведь каждая фабрика в определенном городе готовит сладости по-разному, поэтому посетив одну фабрику, в следующий раз можно той же школьной группой посетить другую. Вы даже не представляете, как это может затянуть!

Своих клиентов вы можете находить не только в своем городе, но и в других соседних городах.

В итоге вы добьетесь создания огромной сети по шоколадным экскурсиям.

Не останавливайтесь на достигнутом, как только вы охватите всех школьников, переходите на мастер-классы для взрослых, проводя их на тех же кондитерских фабриках, о популярности которых говорить уже не приходится.

Не забудьте, что одним из залогов успеха является правильное название вашей фирмы. Например, «тур в шоколадную страну» или «сладкое путешествие для сладкоежек».

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек