Проекционная реклама. Инновации в рекламном бизнесе

Что собой представляет проектор

Проектор для световой проекционной рекламы представляет собой специальное оборудование для проецирования рекламных изображений большой площади на различные поверхности. Для использования аппарат не требуется специальной подготовки поверхности, вы можете проецировать изображения как на глухие стены домов, так и на стены офисных зданий или например на промышленные объекты.

Для того чтобы начать работать вам требуется всего лишь заключить договор с владельцем здания и установить проектор, при этом на сам фасад здания не требуется ничего вешать. В проекторе установлена мощная ксеноновая лампа, во много раз мощнее тех, что устанавливаются в автомобиле, поэтому изображение будет ярким и сочным, даже в дневное время.

Проекционная реклама удобна тем, что на одну поверхность вы можете проецировать несколько изображений за один период времени, потому что в проектор встроена возможность чередования рекламных слайдов. Программу чередования слайдов задаете вы. Таким образом, на одной рекламной поверхности вы можете показывать рекламу нескольких рекламодателей, в отличие от стационарных щитов, на которых можно разместить только одну рекламу в месяц. Это дает возможность многократно увеличить размер прибыли с одного рекламного места, в то время как аренда рекламного места остается прежней.

Почему именно этот бизнес

Световая проекционная реклама это яркий и броский вид рекламы, в виду того, что это довольно новый для России вид рекламы, у вас не будет конкурентов. Рекламные изображения получается большими и красочными их видно издалека, они большого размера (от 150 м.кв. и больше) и значит рентабельность такой рекламы гораздо выше всех обычных видов рекламы.

Клиенты

Вашими клиентами станут операторы сотовой связи, банки, организаторы концертов и выставок, ритейлеры, пивоваренные компании, радиостанции и телеканалы, фитнесцентры и туроператоры и многие и многие другие компании.

Как показывает практика потребителям давно наскучили стандартные виды наружной рекламы такие как билборды, сейчас уже мало кто обращает внимание на блеклые плакаты развешанные вдоль дорог в огромном количестве. Естественно падает и время контакта потребителя с рекламной поверхностью, что влечет за собой снижение стоимости размещения рекламы на стандартных билбордах. В то же время огромная светящаяся стена здания, на которой меняются сверкающие картинки привлечет внимания всего города. Мимо такого удивительного рекламного плаката невозможно пройти равнодушым.

Время Окупаемости

Время окупаемости одного проектора около 2-3 месяцев и зависит в основном от загрузки оборудования. Чем больше рекламодателей приходиться на один проектор, тем выше сроки окупаемости. Вы можете искать рекламодателей как самостоятельно, так и предложить сотрудничество рекламным фирмам в вашем городе, они будут поставлять вам клиентов за небольшой процент. Так же вы можете рекламировать себя с помощью своего собственного оборудования установив в проектор одним из слайдов рекламу с реквизитами вашей организации.

Вывод

На примере проекционной рекламы мы видим, насколько важна роль инновации в открытии нового бизнеса. Благодаря отсутствию конкуренции и высокой рентабельности рекламного бизнеса проекционная реклама – это новый вид бизнеса, привлекательный для инвесторов и бизнесменов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подтверди что ты человек